Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

Muzaffarnagar News: नशीली दवाएं बेचने वाले मैडीकल स्टोर्स को सिटी मजिस्ट्रेट ने दी चेतावनी

मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar News)। सिटी मजिस्ट्रेट ने नशे व नशीली दवाइयों के खिलाफ दवा व्यापारियों की बैठक में कैमरे लगाने के निर्देश दिए। 
कचहरी स्थित लोकवाणी सभाकक्ष में आज सिटी मजिस्ट्रेट विकास कश्यप ने नशे के विरुद्ध व नाबालिगों द्वारा किए जा रहे नशे की मिल रही शिकायतों का संज्ञान लेते हुए दवा व्यापारियों की बैठक ली।
सिटी मजिस्ट्रेट ने दवा  व्यापारियों से कहा की सभी मेडिकल दुकानदार अपनी दुकानों पर कैमरे लगाए जिससे प्रशासन उन केमरो की जांच कर सके और  पता कर सके की नाबालिगों को नशीली दवाई तो नही बेची जा रही हैं। सिटी मजिस्ट्रेट ने दवा व्यापारियों से कहा की १ ओर ङ्ग १ जो शासन की गाइडलाइन है  जो की ड्रग्स विभाग द्वारा दर्जनों नशीली दवाइयां प्रतिबंधित की गई है उनको ना बेचे।
प्रशासन का सहयोग करें। वही दवा व्यापारियों ने भी सिटी मजिस्ट्रेट के सामने अपनी समस्याएं रखीं कि जब ड्रग्स विभाग निरीक्षण करने आता है तो पुलिस को भी साथ लेकर आता है और निरीक्षण को छापेमारी का नाम देता है जिससे दवा व्यापारियों की बदनामी होती है।
दवा व्यापारियों ने सिटी मजिस्ट्रेट से कहा की आज तक का रिकॉर्ड है कभी भी ड्रग्स विभाग के साथ अभद्र व्यवहार व बदसलूकी नहीं की गई और ना ही आगे होगी। हम विश्वास दिलाते हैं हम सब दवा व्यापारी हमेशा से सहयोग करते आए हैं और आगे भी करेंगे। बैठक में  ड्रग इंस्पेक्टर पवन शाक्य व दवा व्यापारी मौजूद रहे। 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21300 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

11 − ten =