उत्तर प्रदेश

Bareilly: PCS ऑफिसर ज्योति मौर्या ने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों पर सफाई दी

Bareilly: PCS ऑफिसर ज्योति मौर्या ने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों पर सफाई देते हुए कहा कि उनके पति ने उनका व्हाट्सएप हैक करके उनके सभी चैट वायरल किए हैं और वो मुझसे 50 लाख रुपए व घर की मांग कर रहे हैं. जिस वजह से मैंने उनके खिलाफ प्रयागराज में मुकदमा दर्ज करवाया है और मैं उनसे तलाक चाहती हूं. पीसीएस ऑफिसर ज्योति मौर्या बरेली के सेमेखेड़ा स्थित शुगर मिल में जीएम के पद पर तैनात है.

दरअसल, पीसीएस ऑफिसर ज्योति मौर्या की शादी अलोक मौर्या के साथ 10 साल पहले हुई थी. ज्योति मौर्या का आरोप है कि आलोक ने बताया था कि वो ग्राम पंचायत अधिकारी है, लेकिन वो एक सफाई कर्मचारी थे. जिसके बाद अब मैं आलोक मौर्या से तलाक ले रही हूं. आलोक मौर्या ने आरोप लगाया है कि उनकी पत्नी ज्योति उनकी हत्या करवाना चाहती है. जिसकी शिकायत उन्होंने प्रयागराज के धूमनगंज थाने में की  है.

वहीं ज्योति मौर्या ने भी प्रयागराज में अपने पति सहित ससुराल के 4 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करवाया है. ज्योति मौर्या ने आरोप लगाया कि उनके पति ने उनका व्हाट्सएप हैक कर लिया और फिर उनकी चैट वायरल कर दी. ज्योति मौर्या ने आरोप लगाया है कि उनके पति उनसे 50 लाख रुपए और एक घर की मांग कर रहे है. उधर पति अलोक मारय का आरोप है कि उनकी पत्नी का होमगार्ड के कमांडेंट के साथ अफेयर चल रहा है और दोनों मिलकर उसे जान से मारने की धमकी दे रहे हैं.

इस मामले में आजाद अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने बरेली शुगर मिल में महाप्रबंधक के पद पर तैनात ज्योति मौर्या के पति आलोक मौर्य द्वारा वायरल किए गए डायरी के वसूली लिस्ट की जांच की मांग की है. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को भेजी अपनी शिकायत में उन्होंने कहा कि आलोक मौर्य ने अपनी पत्नी के विभिन्न पदों पर तैनाती के दौरान कथित रूप से हस्तलिखित डायरी के पन्नों को सार्वजनिक किया है

जिनमें तमाम एंट्री लिखी हुई है. इन एंट्री में विभिन्न मदों में तथा विभिन्न व्यक्तियों के साथ लेनदेन की बातें अंकित बताई गई हैं. अमिताभ ठाकुर ने कहा कि उन्होंने आलोक मौर्य से फोन से भी बात की, जिन्होंने स्पष्ट कहा कि सारी एंट्री पैसे के लेनदेन से संबंधित हैं. जहां ‘एल’ लिखा हुआ है उसका मतलब लाख से है और यहां ‘टी’ लिखा हुआ है उसका मतलब हजार से है.

आलोक मौर्य ने मुख्यमंत्री कार्यालय से लेकर मुख्य सचिव, नियुक्ति सचिव सहित सभी अफसरों के पास शिकायत की, लेकिन हर जगह मात्र यह कहा जा रहा है कि यह पारिवारिक विवाद है, इसे आपस में सुलझा लिया जाए. 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21325 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eight − 1 =