उत्तर प्रदेश

Ghaziabad double murder: एक रात, दो अलग-अलग मामले, दो पत्नियों की सूली पर चढ़ी जान! पति फरार, पुलिस की छापेमारी तेज

Ghaziabad double murder की यह हैरान कर देने वाली घटना एनसीआर क्षेत्र में सनसनी फैला रही है, जहाँ महज एक रात के अंदर दो अलग-अलग इलाकों में पतियों द्वारा अपनी ही पत्नियों की निर्मम हत्या कर दिए जाने से लोग स्तब्ध हैं। गाजियाबाद पुलिस ने दोनों फरार आरोपियों को पकड़ने के लिए एक विशेष टीम गठित कर दी है और घने इलाकों में छापेमारी अभियान तेज कर दिया है।

मोदीनगर का मामला: चार साल की शादी के बाद खूनी विवाद

इनमें से पहली वारदात मोदीनगर थाना क्षेत्र के गदाना गांव में सामने आई है। पीड़िता स्वाति (नाम बदला हुआ) लगभग चार साल पहले शादी करके इस परिवार में आई थीं और अपने पति और ससुराल वालों के साथ रह रही थीं। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, बीती रात दोनों पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर तीखी बहस छिड़ गई। बहस इतनी बढ़ गई कि पति आपे से बाहर हो गया और उसने एक धारदार हथियार से स्वाति पर जानलेवा हमला कर दिया। आस-पड़ोस में मचे कोहराम के बीच लोग जब तक मौके पर पहुंचते, तब तक बहुत देर हो चुकी थी। पति वहां से फरार होने में कामयाब रहा, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।

लोनी का मामला: अनकुर विहार में देर रात हुआ खून

दूसरी घटना दिल्ली की सीमा से सटे लोनी इलाके के अनकुर विहार में हुई है। हैरत की बात यह है कि इस मामले के पीछे भी वही कहानी दोहराई गई। देर रात के वक्त पति-पत्नी के बीच हुई कहासुनी ने ऐसा रूप लिया कि पति ने गुस्से में आकर अपनी पत्नी को धारदार हथियार से मार डाला। पड़ोसियों ने आवाज सुनकर जब दरवाजा खटखटाया, तब तक पति घटना स्थल से भाग चुका था। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेते हुए मामले की जांच शुरू कर दी।

पुलिस की जांच: सीसीटीवी फुटेज और गवाहों से पूछताछ जारी

गाजियाबाद पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने बताया कि दोनों ही मामलों में एफआईआर दर्ज कर ली गई है और गहन जांच की जा रही है। पुलिस की टीमें घटना स्थल के आस-पास के सभी सीसीटीवी कैमरों का फुटेज जमा कर रही हैं, ताकि फरार आरोपियों के रूख और गतिविधियों का पता लगाया जा सके। साथ ही, पड़ोसियों और रिश्तेदारों से पूछताछ करके यह जानने की कोशिश की जा रही है कि दोनों जोड़ों के आपसी रिश्ते कैसे थे और विवाद का तात्कालिक कारण क्या बना। पुलिस का मानना है कि दोनों आरोपी आसपास के इलाकों में ही छिपे होंगे और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

पारिवारिक हिंसा का बढ़ता ग्राफ: एक चिंताजनक सामाजिक तस्वीर

यह दोहरी घटना सिर्फ एक आपराधिक मामला नहीं, बल्कि समाज में बढ़ रही पारिवारिक हिंसा और महिलाओं के प्रति बर्बरता की एक डरावनी और चिंताजनक तस्वीर पेश करती है। घरेलू विवादों का हल हत्या जैसे जघन्य अपराध में निकालना समाज के लिए एक गंभीर चेतावनी है। यह घटना उन तमाम मामलों में शुमार हो गई है जहाँ महिलाएं अपने ही घर में सुरक्षित नहीं हैं और छोटे-छोटे झगड़े उनकी जान लेने पर उतारू हो जाते हैं।

पुलिस का दावा: जल्द पकड़े जाएंगे आरोपी

गाजियाबाद पुलिस प्रशासन ने इस मामले में गंभीरता दिखाते हुए दोनों आरोपियों की धर-पकड़ के लिए कई टीमों को लगा दिया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी जहां भी हैं, जल्द ही उनकी खबर ले ली जाएगी और कानून के समक्ष पेश किया जाएगा। पुलिस ने आम जनता से भी अपील की है कि अगर उन्हें आरोपियों के बारे में कोई भी सूचना मिलती है, तो वे तुरंत पुलिस को बताएं।

गाजियाबाद की यह दोहरी हत्या न सिर्फ कानून-व्यवस्था के लिए एक बड़ी चुनौती है, बल्कि यह समाज के सामने एक गहरा सवाल भी खड़ा करती है। आखिर क्यों और कब तक महिलाएं अपने ही घर में इस तरह की हिंसा की शिकार होती रहेंगी? छोटे-मोटे झगड़े हत्या तक क्यों पहुंच जाते हैं? ये सवाल सिर्फ पुलिसिया कार्रवाई से हल नहीं होंगे। इसके लिए एक व्यापक सामाजिक जागरूकता और मानसिकता में बदलाव की जरूरत है, ताकि हिंसा का रास्ता छोड़कर लोग बातचीत से मतभेदों को सुलझाना सीख सकें। पुलिस की कार्रवाई से अपराधियों को तो पकड़ा जा सकता है, लेकिन इस बीमारी की जड़ तक पहुंचना पूरे समाज की जिम्मेदारी है।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21176 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

13 + four =