समाचार
हाईवे किनारे जंगल में चल रही थी तमंचा फैक्ट्री पुलिस ने डाली रेड

एक इनामी बदमाश सहित भारी मात्रा में बने अधबने हथियारों के जखीरें सहित काफी कारतूस व् एक बाईक भी बरामद
मुज़फ्फरनगर। जनपद मु नगर की थाना नई मंडी पुलिस और बदमाशों में हुई फिर मुठभेड़ । मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से एक इनामी बदमाश फिर हुआ लँगड़ा , जंगल में बनी ट्यूबवेल में बदमाश बना रहे थे अवैध हथियार , मुखबिर खास की सूचना पर दिन निकलते ही पुलिस ने डाली रेड पुलिस की रेड से बदमाशों में मचा हड़कंप , बदमाशों ने पुलिस टीम पर किए फायर पुलिस ने अपना बचाव करते हुए जवाबी कार्यवाही में चलाई गोली , जिसके चलते एक गोली बदमाश के पैर में जा लगी और बदमाश वहीं गिर पड़ा जबकि उसका एक साथी मोके से फरार होने में कामयाब रहा है जिसकी तलाश में पुलिस ने जंगल की घन्टों खाक छानी लेकिन सफलता नही मिली। थानां नई मंडी प्रभारी संतोष कुमार सिंह व उनकी पुलिस टीम के दमदार एवं अपनी जान कि परवाह ना करने वाली टीम में शामिल एस एस आई मदन सिंह बिष्ठ, गांधी नगर चौकी इंचार्ज अजय कुमार व बागों वाली चौकी इंचार्ज रामवीर सिंह एवं कूकड़ा चौकी इंचार्ज करण नागर,सुखबीर सिंह टीपी नगर ने’ ’हिस्ट्रीशीटर व १५००० हजारी इनामी बदमाश तनवीर को मुठभेड़ के दौरान किया लंगड़ा’। इसी के साथ मौत का साजो सामान बना रही अवैध असलाह फैक्ट्री का भी किया भंडाफोड़’।
एसएसपी सुधीर कुमार सिंह के प्रभावी निर्देशन में व पुलिस अधीक्षक नगर सतपाल अंतिल , सी ओ नई मंडी योगेंद्र सिंह के नेतृत्वो में थाना नई मंडी पुलिस बेहतर गुड वर्क को अंजाम देने में लगी हुई है। बता दे थानां नई मंडी पुलिस की अब तक की तीसरी पुलिस मुठभेड़ में एक ओर शातिर इनामी बदमाश को पुलिस ने लँगड़ा किया है। तो वही जंगल में बनी ट्यूबवेल पर अवैध असलाह फैक्ट्री का भी भंडाफोड़ करते हुए मौत का साजो सामान भी बरामद किया है । पकड़ा गया बदमाश शातिर किस्म का बताया जा रहा है जोकि रुपये १५ हजारी होने के साथ ही दो दर्जन से अधिक मामलों में वांछित चल रहा था । पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार हुए बदमाश ने अपना नाम तनवीर पुत्र फतेहदीन निवासी भनवाड़ा बताया हैं। पुलिस और बदमाशों की मुठभेड़ की सूचना मिलते ही एस एस पी सुधीर कुमार सिंह भी घटना स्थल पर पहुँच गए थे और मामले की जानकारी हासिल कर बदमाश को पकड़ने वाली पुलिस टीम की पीठ भी थप थपाई ।
दूधिया हत्याकांड का किया खुलासाः 25 हजार का इनामी गिरफ्तार
मुजफ्फरनगर। विगत 11 मार्च को खतौली में बीच बाजार हुई दूध विक्रेता की हत्या हत्या के मामले में फैसला न करने पर की गयी थी। पुलिस ने आज एक हत्यारोपी को गिरफ्तार कर इस हत्याकांड का खुलासा किया है। इस मामले में कुख्यात माफिया सरगना सुशील मूंछ के पुत्र सहित छह आरोपी फरार है। पुलिस उनकी गिरफ्तारी के प्रयास कर रही है।
पुलिस लाइन में आयोजित पत्रकार वार्ता में एसपी सिटी सतपाल अंतिल ने पत्रकारों को जानकारी देते हुए बताया कि विगत ग्यारह मार्च की शाम खतौली में इन्दिरा चौक के पास स्थित अग्रवाल डेरी के सामने अशफाक उर्फ वहाब की हत्या कर दी गयी थी। मृतक दूध विक्रेता था और डेरी पर दूध सप्लाई करने के लिए आया था। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल से हत्यारों द्वारा छोडा गया एक पिस्टल भी बरामद किया गया था। मामले की जांच खतौली कोतवाली प्रभारी हरशरण शर्मा द्वारा की जा रही थी। एसपी सिटी ने बताया कि पुलिस जांच में सामने आया था कि वर्ष 2013 में मृतक के दो बेटों की हत्या कर दी गयी थी इस मामले में मृतक वादी और गवाह था। हत्या गोलू उर्फ अमरदीप पुत्र रविंद्र, श्रीकांत उर्फ बल्लू पुत्र विक्रम, सहदेव पुत्र किरणसिंह, अजित पुत्र जगपाल, मनजीत उर्फ टोनी पुत्र सुशील मूंछ, मोन्टी पुत्र रणवीर निवासीगण मथेडी व वासु उर्फ उत्तम चौधरी उर्फ दीपक पुत्र राजकुमार चौधरी निवासी सहारनपुर हाल निवासी मथेडी ने की थी। उक्त हत्याकांड में मृतक की गवाही होने वाली थी। आरेपियों ने वकील के माध्यम से मृतक पर फैसले का दबाव बनाया था और फैसले के लिए कुछ रकम भी भेजी थी। एसपी सिटी ने बताया कि मृतक फैसले के लिए तैयार नहीं था जिसके चलते उक्त लोगों ने अशफाक की हत्या कर दी। एसपी सिटी ने बताया कि आज पुलिस को सूचना मिली थी कि एक हत्यारोपी बाइक पर सवार होकर जा रहा है। इस सूचना पर पुलिस ने घेराबंदी कर हत्यारोपी वासु उर्फ उत्तम चौधरी उर्फ दीपक को हत्या में प्रयुक्त 38 बोर के रिवाल्वर और बाइक के साथ दबोच लिया। एसपी सिटी ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी पर 25 हजार रूपये का इनाम घोषित था। एसपी सिटी ने बताया कि सुशील मूंछ के पुत्र फरार आरोपी मंजीत उर्फ टोनी व अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी पर भी 25-25 हजार रूपये का इनाम घोषित किया गया है। पुलिस आरोपियों की गिरफ्तारी के प्रयास कर रही है। बदमाश को गिरफ्तार करने वाली टीम में खतौली इंस्पैक्टर हरशरण शर्मा, एसएसआई मनोज यादव, कां. अमित, कां. विजय मावी शामिल रहे।
चुनाव को लेकर भोपा पुलिस हुई सतर्क थाना क्षेत्र के विभिन्न गांवों में पुलिस ने किया फ्लेग मार्च’
भोपा। आगामी लोक सभा चुनाव को मद्देनजर रखते हुए सुरक्षा व्यवस्था को चाक चौबन्द बनाने में जुटी जनपद की पुलिस आम नागरिक को सुरक्षित होने का अहसास कराने तथा भयमुक्त वातावरण में चुनाव सम्पन्न कराने को दृढ़ संकल्प लिये पुलिस अधीक्षक देहात आलोक शर्मा व क्षेत्राधिकारी राममोहन शर्मा के निर्देशन में व थाना प्रभारी निरीक्षक मगनवीर सिंह गिल के नेतृत्व में भोपा पुलिस ने भारत तिब्बत सीमा पुलिस संग थाना क्षेत्र के ग्राम भोपा, नंगला बुज़ुर्ग, जोली, रुड़कली, करहेड़ा, मोरना, भोकरहेड़ी, सीकरी आदि गांवों में फ्लेग मार्च किया गया’ जहाँ पुलिस अधिकारियों ने क्षेत्र के मुख्य मार्गों पर फ्लेग मार्च करते हुए क्षेत्र की भौगिलिक स्थिति का अवलोकन करते हुवे अति संवेदनशील, सम्वेदनशील, ग्रामों के बारे में विस्तार से जानकारी करते हुवे क्षेत्र में पूर्ण सुरक्षा का वातावरण बनाने पर विचार विमर्श किया इस मौके पर वरिष्ठ उपनिरीक्षक युनुस खान, तेज़ तर्रार उपनिरीक्षक लेखराज सिंह,गुरबचन सिंह,जगपाल सिंह,सुनील कुमार अत्रि आदि रहे।
नशे से होने वाले दुष्परिणामों से कराया अवगत
मुजफ्फरनगर। नैशनल तम्बाकू कन्ट्रोल बोर्ड, स्वास्थ्य विभाग द्वारा एंव सर्व सेवा निकेतन दिल्ली के नेतृत्व में चलाये जा रहे एन्टी टोवेको कैम्पेन के पाँचवे दिन का आयोजन कन्या उच्च प्राथमिक विद्यालय व प्राथमिक विद्यालय, कुंगड पट्टी सुजडू में किया गया।
आयोजित कार्यक्रम में उपस्थित सभी अतिथियो ने वक्ताओ के रूप में छात्र-छात्राओ ने बातचीत की और उन्हे तंबाकू, धुम्रपान, शराब और अन्य नशीले पदार्थो से होने वाले गंभीर परिणामो के बारे में विस्तार पूर्वक जानकारी दी। इस दौरान आयोजित कार्यक्रम में अतिथि के रूप में प्रधानाचार्या मुमताज जैदी ने अपने संबोधन मे कहा कि नशा मौत की जड है। इसे इस अभियान के द्वारा जड से मिटाना होगा। उन्होने कहा कि तम्बाकू के सेवन करने वाले व्यक्ति मानसिक रोग का शिकार हो जाते है और यह कभी-कभी उनके द्वारा आत्महत्या करने का कारण भी बन जाता है। इस दौरान उन्होने उपस्थित छात्र-छात्राओ को तम्बाकू छोडने और उससे बचने के उपाय बताये तथा तम्बाकू छोडने की शपथ भी दिलाई ओर साथ ही पीले रगं से ’नो टोवेको जोन‘ भी बनाया। इस कार्यक्रम में छात्र-छात्राओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और उन्हे तम्बाकू छोड़ने तथा उससे बचने के उपाय बताये गये तथा तम्बाकू छोड़ने की शपथ दिलाई गई और साथ ही साथ युवाओं के बीच तम्बाकू से होने वाली बीमारियों के बारे में व्यापक जागरूकता फैलाई गई। इस अवसर पर रजब, श्री खुशहाम कमर, राहुल कुमार, श्री अविनाश आदि उपस्थित रहे।
शिवमहापुराण कथा का आयोजन
मुजफ्फरनगर। भगवान शिव के प्रिय मास फाल्गुन मास में होलाष्टक के अवसर पर ग्राम अजमतगढ़ स्थित शिव मंदिर शिव परिवार की प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर आयोजित शिव महापुराण कथा में कथा व्यास परम पूज्य संजीव शंकर जी महाराज ने कहा कि कलयुग में शिव पुराण ही व्यक्ति के उद्धार का सरल साधन है ।आदिकाल से भगवान शिव की पूजा विशेष प्रशंसनीय है परंतु कलिकाल में शिव नाम अपने आप में पूर्ण नाम है जिसका स्मरण करने मात्र से व्यक्ति भवसागर से पार हो जाता है। संजीव शंकर जी महाराज ने कहा कि श्रवण, कीर्तन और मनन ये तीनों भगवत प्राप्ति के सरल साधन है ,वही यह तीनों साधनो के उपलब्ध ना होने की स्थिति में शिवलिंग पूजा विशेष महत्वपूर्ण है ।उत्तानपाद की कथा सुनाते हुए कथा व्यास ने कहा एक छोटे से आठ ईटो का शिवालय और पार्थिव शिवलिंग की पूजा से श्रीकृष्ण के गुरु जैसे पद प्राप्त करना भगवान शिव की कृपा से ही संभव हुआ ।इस अवसर पर मुख्य रूप से एस०डी० इंजीनियरिंग कॉलेज के प्रधानाचार्य एसएन चौहान, वरिष्ठ समाजसेवी कीर्तिवर्धन, होली चाइल्ड पब्लिक स्कूल के प्रधानाचार्य प्रवेन्द्र दहिया, ग्राम नरा प्रधान वीरेन्द्र सैनी, दिवाकर सैनी, पंकज दीवान, प्रवेश विमान ब्रजवीर सैनी ,रामकुमार सैनी, केसर धीमान, संजीव सैनी एवं अजमतगढ़ युवा संगठन में शिव मंदिर समिति के सभी सदस्य उपस्थित रहे। इस अवसर पर दिवाकर सैनी ने सपत्नि उपस्थित होकर पूजन संपन्न कराया।
कचहरी में हुई बेरिकेटिंग
मुजफ्फरनगर। लोकसभा सामान्य निर्वाचन को शान्तिपूर्ण एवं पारदर्शी तरीके से सम्पन्न कराये जाने व निर्वाचन आयोग भारत सरकार के निर्देशो का अनुपालन करते हुए जिला व पुलिस प्रशासन द्वारा निर्वाचन सम्बन्धी विभिन्न व्यवस्थाओ को सुनिश्ति किया जा रहा है। बीते दिन कचहरी स्थित जिला पंचायत सभागार मे आयोजित निर्वाचन सम्बन्धी आवश्यक बैठक के दौरान मण्डलायुक्त सी.पी.त्रिपाठी ने बैठक मे मौजूद अधिकारियो को आवश्यक दिशा निर्देश देते हुए चुनाव निष्पक्ष एवं शान्तिपूर्ण तथा पर्याप्त सुरक्षा प्रबन्धो के बीच सम्पन्न कराये जाने की बात कही थी। 11 अप्रैल 2019 को होने वाले लोकसभा चुनाव की तैयारियों व चुनावी कार्यक्रमो की कडी मे कचहरी मे होने वाली नामांकन प्रक्रिया के मददेनजर प्रशासन द्वारा कचहरी मे बैरिकेटिंग करा दी गई है। इसी संदर्भ मे अन्य प्रशासनिक व्यवस्थाओ को सुदृढ किया जा रहा है।
चौधरी अजित सिंह ने सपा के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से लोकसभा चुनाव लड़ने पर बनाई रणनीति
मुजफ्फरनगर। राष्ट्रीय लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष और गठबंधन के प्रत्याशी चौधरी अजित सिंह ने सपा के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से लोकसभा चुनाव लड़ने पर बनाई रणनीति समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष गौरव स्वरूप के आवास पर पहुंचे हैं । जहाँ अजित सिंह ने बैठक कर सपा के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं से आगामी चुनाव के मद्देनजर लोकसभा चुनाव लड़ने पर रणनीति बनाई। वहीं मौजूद सभी समाजवादी पदाधिकारियों ने गठबंधन प्रत्याशी को आश्वस्त कर अपना सम्पूर्ण सहयोग देने का आश्वासन दिया।
मुजफ्फरनगर से अपहरण कर शामली में हत्या, मेरठ में पकड़े गए हत्यारोपी
मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर से युवक का अपहरण कर शामली में ले जाकर दोस्तों ने गोली मारकर हत्या कर दी। खेत में शव को छिपा दिया। आरोपी मेरठ के कैंट स्टेशन पहुंचे और यहां कार छोड़कर भागने के इरादे में थे लेकिन पुलिस ने कार को संदिग्ध देख कर इसकी तलाशी ली तो खून के छींटे कार में मिले। पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की तो हत्या का खुलासा हो गया। सदर बाजार एसओ विजय गुप्ता ने बताया कि कैंट स्टेशन के पास चेकिंग के दौरान एक संदिग्ध स्विफ्ट डिजायर कार को रोका। कार में खून के छींटे देखते ही पुलिस ने कार में सवार शिवम निवासी आवास विकास कालोनी मुजफ्फरनगर और आरव राजपूत निवासी हाजीपुर मुजफ्फरनगर से सख्ती से पूछताछ की। दोनों ने बताया कि उन्होंने अजीम पुत्र नईम निवासी कांशीराम आवास विकास कॉलोनी थाना सिविल लाइन मुजफ्फरनगर की हत्या कर दी है। मुजफ्फरनगर से शामली ले जाकर भैंसवाल के जंगल में गोली मारकर हत्या की गई। प्रेम प्रसंग के चलते हत्या की बात सामने आ रही है। हत्या के बाद वे कार को लेकर मेरठ में कैंट स्टेशन पर आए। सदर बाजार पुलिस ने आरोपियों को दबोचने के बाद तुरंत मुजफ्फनगर और शामली पुलिस से संपर्क किया।
