संपादकीय विशेष

Muzaffarnagar: मौसम की बारिश से ठंडक बढी, खेतों में जलभराव

मुजफ्फरनगर। (Muzaffarnagar )। पिछले कई दिनो से दोपहर के वक्त गर्मी का दंश झेल रहे लोगो ने अचानक आई बारिश से राहत महसूस की। बरसात से मौसम खुशगवार हो गया। सुबह से रूक रूक कर हो रही बारिश ने एक और जहां लोगों को गर्मी से निजाद दिलाई वहीं दूसरी और त्यौहारो के मददेनजर बाजार मे खरीदारी एवं अन्य कामो के लिए निकले लोगों को बारिश थमने तक रास्ते मे रूक कर इन्तजार करना पडा।
सोमवार की सुबह करीब ९.३० बजे जनपद मुजफ्फरनगर, मेरठ समेत पश्चिम उत्तर प्रदेश के जिलों में बारिश हुई, साथ ही तापमान में गिरावट आ गई और नवरात्र से ही गुलाबी ठंड शुरू हो गई। मुजफ्फरनगर समेत पश्चिमी यूपी के कई जिलों में बारिश से तापमान में कमी आई है। वहीं सहारनपुर जनपद में ओलावृष्टि हुई। बिजनौर में तेज बारिश हुई। जिले में सुबह से ही तेज हवा चल रही थी और दिन में ही अंधेरा छा गया और शहर व देहात समेत सभी अच्छी बारीश हुई। मुजफ्फरनगर अच्छी बारिश हुई
जबकि सहारनपुर जनपद में सोमवार की सुबह तेज हवा के साथ बारिश और ओलावृष्टि हुई। शहरी क्षेत्र में केवल बारिश लेकिन गंगोह, नकुड, चिलकाना और सरसावा क्षेत्र में ओलावृष्टि हुई। ओलावृष्टि के बाद जनपद में ठंडक बढ़ गई। उधर सहारनपुर नगर क्षेत्र में सीवर डालने के लिए खुद के सड़कों पर कीचड़ बन गया जिसकी वजह से भागीरो को खासी परेशानियों का सामना करना पड़ा। मुजफ्फरनगर में एकाएक बदले मौसम के मिजाज ने किसानों की मुश्किलें बढ़ा दी है। खेतों में जलभराव के कारण सरसों की बुआई लेट होगी।
इसके अलावा कोल्हू का संचालन भी रूक गया है। तेज हवा के साथ आई बारिश से तापमान में गिरावट दर्ज की गई। उधर, शहर में जगह-जगह जलभराव हो गया है। सुबह करीब नौ बजे शुरू हुई बारिश जारी है। बिजनौर जनपद में सोमवार सुबह से ही मौसम में बदलाव हुआ।
सुबह साढ़े दस बजे आसमान में काले बादल छा गए थे। बादल छाने से दिन में अंधेरा हो गया। जनपद में बारिश के साथ हवा चलने से मौसम सुहावना हो गया। अंधेरा इतना था कि मानों दिन में ही रात हो गई और वाहन लाइटों के सहारे गंतव्य तक पहुंचे। जिले में कई जगह अच्छी बारिश भी हुई। किसान चिंतित है कि ऐसे मौसम में ओलावृष्टि न हो जाएं।

Dr. S.K. Agarwal

डॉ. एस.के. अग्रवाल न्यूज नेटवर्क के मैनेजिंग एडिटर हैं। वह मीडिया योजना, समाचार प्रचार और समन्वय सहित समग्र प्रबंधन के लिए जिम्मेदार है। उन्हें मीडिया, पत्रकारिता और इवेंट-मीडिया प्रबंधन के क्षेत्र में लगभग 3.5 दशकों से अधिक का व्यापक अनुभव है। वह राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर कई प्रतिष्ठित समाचार पत्रों, चैनलों और पत्रिकाओं से जुड़े हुए हैं। संपर्क ई.मेल- [email protected]

Dr. S.K. Agarwal has 404 posts and counting. See all posts by Dr. S.K. Agarwal

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

10 − six =