News
खबरें अब तक...

समाचार (Muzaffarnagar News)

साइबर सेल ने रूपये कराये वापस
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) साइबर हेल्प डेस्क थाना कोतवाली नगर द्वारा आवेदक से ऑनलाइन फ्रॉड कर निकाले गए २९५००/- रुपये कराये गये वापस। जनपद मुजफ्फरनगर में साइबर अपराध एवं अपराधियों पर नियंत्रण हेतु वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह के निर्देशन में चलाए जा रहे अभियान के अन्तर्गत साइबर हेल्प डेस्क थाना कोतवाली नगर द्वारा आवेदक के साथ ऑनलाइन फ्रॉड कर निकाले गये २९५००/- रुपये उनके खातें में वापस कराये गये। आवेदक मौ० अमन निवासी मीनाक्षी चौक के पास थाना कोतवाली नगर, मुजफ्फरनगर द्वारा साइबर हेल्प डेस्क थाना कोतवाली नगर को प्रार्थना पत्र देकर अवगत कराया कि अज्ञात व्यक्ति द्वारा उनके साथ साइबर फ्रॉड किया गया है। साइबर हेल्प डेस्क थाना कोतवाली नगर द्वारा त्वरित कार्यवाही की गयी तथा सम्बन्धित बैंक को फ्रॉड से अवगत कराया गया। धोखाधड़ी कर निकाली गयी धनराशी २९५००/- रुपये आवेदक के बैंक खाते में वापस करायी गयी। जनपद पुलिस अपील करती है कि प्रलोभन में आकर किसी भी अनजान लिंक पर क्लिक न करें। अपना खाता संख्या, पिन, ओटीपी, सीवीवी नम्बर आदि किसी के साथ साझा न करें। साइबर फ्रॉड/धोखाधडी होने पर तत्काल १९३० पर कॉल करें अथवा मुजफ्फरनगर साइबर सेल ९४५४४०१६१७ निकटतम थाने की साइबर हेल्प डेस्क से सम्पर्क करें।

 

एडीएम प्रशासन ने किया समस्याओं का निस्तारणMuzaffarnagar News
बुढ़ाना। मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) की अध्यक्षता में तहसील बुढाना में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन कर जनसमस्याओं को सुना गया एवं उनके गुणवत्तापूर्ण व त्वरित निस्तारण हेतु सम्बन्धित को निर्देशित किया गया। शासन के निर्देशों के क्रम में अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) नरेन्द्र बहादुर सिंह व उपजिलाधिकारी महोदय बुढाना, राजकुमार द्वारा तहसील बुढाना में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। संपूर्ण समाधान दिवस में राजस्व, भूमि विवाद, अवैध कब्जा, राशन कार्ड, चकबंदी आदि से संबंधित शिकायतें मुख्य रूप से प्राप्त हुई। सम्पूर्ण समाधान दिवस के दौरान अधिकारीगण द्वारा जनता की जनसमस्याओं को ध्यानपूर्वक सुना गया तथा समस्याओं के त्वरित एवं गुणवत्तापूर्ण निस्तारण हेतु सम्बन्धित राजस्व और पुलिस विभाग के अधिकारी/कर्मचारीगण को मौके पर जाकर शिकायतों का शत प्रतिशत निस्तारण करने हेतु निर्देशित किया गया। महोदय द्वारा समस्त अधिकारी/कर्मचारीगण को निर्देशित किया गया कि सम्पूर्ण समाधान दिवस में आईं सभी शिकायतों की मौके पर जाकर निष्पक्ष जाँच करें एवं निर्धारित समयावधि में गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करें तथा महिला अपराध सम्बन्धी शिकायतों की जाँच प्राथमिकता के आधार पर की जाए। उक्त सम्पूर्ण समाधान दिवस में क्षेत्राधिकारी बुढाना, तहसीलदार बुढाना सहित अन्य प्रशासन व पुलिस विभाग के सम्बन्धित अधिकारी/कर्मचारीगण मौजूद रहे ।

 

महिला अधिवक्ता की हत्या के विरोध में प्रदर्शनMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) 4 सितम्बर 2024 को कासगंज में महिला अधिवक्ता की नृशंस हत्या से क्षुब्ध अधिवक्ताओं ने जिला बार एसोसिएशन, मुजफ्फरनगर के बैनर तले धरना प्रदर्शन कर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को सम्बोधित एक ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा।
महिला अधिवक्ता स्व.श्रीमति मोहिनी तोमर की हत्या के मामले मे आरोपियो के खिलाफ सख्त कार्यवाही की मांग को लेकर अधिवक्ताओ ने धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान जिला प्रशासन को सौपे गए ज्ञापन मे अवगत कराया कि अधिवक्ता समाज एक बुद्धिजीवी वर्ग है, जो न्याय प्रशासन में एक स्तम्भ की भूमिका निभाता है, बिना अधिवक्ता समाज के न्याय व्यवस्था की कल्पना नही की जा सकती है। आजकल अधिवक्ता बहुत दुखद स्थिती मे है। 4 सितम्बर 2024 को कासगंज में महिला अधिवक्ता श्रीमति मोहिनी तोमर की नृशंस हत्या कर दी गई थी। परन्तु अभी कोई भी गिरफ्तारी इस सम्बन्ध मे आज तक नही हुई है। कासगंज प्रकरण की इस घटना से पूरे अधिवक्ता समाज मे भारी आक्रोश है, ऐसी स्थिती से अधिवक्ताओं के मान एवं सुरक्षा के सम्बन्ध मे ठोस निर्णय लिया जाना आवश्यक हो गया है। आज के समय मे अधिवक्ता समाज की कोई सुरक्षा नही रह गई है। पूरे अधिवक्ता समाज मे ऐसी घटनाओं से भारी आक्रोश है। ऐसी परिस्थिती मे आज बार कौंसिल ऑफ उ.प्र. के के आहवान पर जिला बार एवं सिविल बार एसोसिएशन मुजफ्फरनगर के समस्त अधिवक्ता अांदोलनरत है। ज्ञापन मे मांग की गई कि स्व.श्रीमति मोहिनी तोमर एड.कासगंज के हत्यारों को शीघ्रताशीघ्र गिरफ्तार कर फास्ट टै्रक कोर्ट द्वारा दण्डित किया जाए। स्व.श्रीमति मोहिनी तोमर के परिवारजनो को आर्थिक सहायता हेतू कम से कम एक करोड रू. मुआवजा सरकार द्वारा दिया जाये तथा परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी दी जाए। अधिवक्ताओं की सुरक्षा एवं मान-सम्मान के हित मे मध्य प्रदेश की भांति उ.प्र. मे भी अधिवक्ता सुरक्षा अधिनियम पारित किया जाये। ज्ञापन सौपने वालो मे जिला बार संघ अध्यक्ष प्रमोद त्यागी, जिला बार संघ महासचिव सुरेन्द्र कुमार मलिक, सिविल बार एसो.ब्रिजेन्द्र सिंह मलिक, महासचिव सतेन्द्र कुमार सहित जिला बार संघ एवं सिविल बार एसो. से जुडे समस्त अधिवक्तागण एवं पदाधिकारी मौजूद रहे।

 

दो वांरटी को दबोचा
मुजफ्फरनगर। थाना खालापार पुलिस द्वारा ०२ वारण्टी अभियुक्तों को किया गिरफ्तार किया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देशन व पुलिस अधीक्षक नगर के निकट पर्यवेक्षण मे तथा सहायक पुलिस अधीक्षक नगर/क्षेत्राधिकारी नगर के नेतृत्व में जनपद मे शातिर अभियुक्तो की गिरफ्तारी के सम्बन्ध में चलाये जा रहे अभियान के अर्न्तगत कार्यवाही करते हुए थाना खालापार पुलिस द्वारा ०२ वारण्टी अभियुक्तों को मा० न्या० द्वारा जारी वारण्टो मे गिरफ्तार किया गया । गिरफ्तार वारण्टी अभियुक्तों को समय से मा० न्यायालय के समक्ष पेश किया गया । अभियुक्त सलीम पुत्र आकिल निवासी खालापार थाना खालापार मु०नगर, शाहनवाज उर्फ खब्बू पुत्र जाहिद नि० खेडा पट्टी सुजडू थाना खालापार को गिरफ्तारी करने वाली टीम में उ०नि० लोकेश गौतम (चौकी प्रभारी खालापार), उ०नि० राहुल कुमार (चौकी प्रभारी वहलना) शामिल रहे।

 

मिशन कायाकल्प की टीम ने किया निरीक्षण
मुजफ्फरनगर। जिला चिकित्सालय पहुंची मिशन कायाकल्प की टीम। डॉक्टरों की टीम ने किया जिला चिकित्सालय का निरीक्षण। मिशन कायाकल्प के तहत तीसरे राउंड में किया जिला चिकित्सालय का निरीक्षण। जिला चिकित्सालय के इमरजेंसी वार्ड, ब्लड बैंक, पोषण पुनर्वास सहित अन्य विभागों का किया निरीक्षण। जिला चिकित्सालय की व्यवस्थाओं से संतुष्ट नजर आयी मिशन कायाकल्प की टीम। जिला चिकित्सालय में बढ़ती भीड़ और पार्किंग को लेकर दिए आवश्यक दिशा निर्देश।

 

व्यापारियों के हितों की रक्षा के लिए लिए महत्वपूर्ण निर्णयVyapari Suraksha Forum_
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) व्यापारी सुरक्षा फोरम संस्थान की मासिक मीटिंग संस्थान के कार्यालय में संपन्न हुई। इस बैठक का उद्देश्य व्यापारियों की सुरक्षा और उनके हितों की रक्षा के लिए आवश्यक कदम उठाना था। मीटिंग की अध्यक्षता विश्वदीप गोयल ने की, जबकि संचालन का कार्यभार राजकुमार रहेजा ने संभाला। इस महत्वपूर्ण मौके पर संगठन के विस्तार की दिशा में भी कई अहम निर्णय लिए गए। युवा नगर अध्यक्ष के रूप में प्रवीण गोयल को मनोनीत किया गया, जो संगठन में नई ऊर्जा और दृष्टिकोण का संचार करेंगे। इसके अलावा, मंडल पदाधिकारियों द्वारा अरुण जी और संजय गोयल को सह मंडल प्रभारी नियुक्त किया गया, ताकि संगठन की गतिविधियों को और भी प्रभावी तरीके से आगे बढ़ाया जा सके।
मीटिंग के दौरान विश्वदीप गोयल ने बताया कि व्यापारी सुरक्षा फोरम का मुख्य उद्देश्य व्यापारियों की समस्याओं का समाधान करना और उनके हितों की रक्षा करना है। उन्होंने जोर देकर कहा कि इस फोरम में हर महीने बैठक का आयोजन किया जाता है, जिसमें व्यापारी अपनी समस्याओं को साझा करते हैं और संगठन उन्हें हल करने के प्रयास करता है। मौजूदा समय में, जब व्यापारिक प्रतिस्पर्धा और आर्थिक दबाव बढ़ रहे हैं, व्यापारियों के लिए एकजुट होकर अपनी समस्याओं का समाधान करना अत्यंत महत्वपूर्ण हो गया है। इस फोरम के माध्यम से व्यापारियों को एक मजबूत मंच मिलता है, जहां वे अपने अधिकारों के लिए संगठित रूप से आवाज उठा सकते हैं। इस मीटिंग में व्यापारियों ने अपनी समस्याओं को खुलकर साझा किया, जिनके समाधान के लिए संगठन ने ठोस योजनाएं बनाई हैं। कानूनी, वित्तीय, और सामाजिक चुनौतियों का सामना करने के लिए व्यापारी सुरक्षा फोरम द्वारा विशेष कदम उठाए जा रहे हैं। व्यापारिक दबावों के कारण व्यापारी अक्सर अकेला महसूस करते हैं, और ऐसे में यह संगठन उन्हें एकजुट करने और उनकी समस्याओं का समाधान करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।
भविष्य की योजनाओं पर भी बैठक में चर्चा हुई। संगठन का उद्देश्य न केवल वर्तमान समस्याओं का समाधान करना है, बल्कि भविष्य में व्यापारियों के समक्ष आने वाली चुनौतियों का पूर्वानुमान लगाकर उन्हें निपटने के लिए तैयार करना है। इसके लिए संगठन अपने सदस्यों के लिए नियमित रूप से प्रशिक्षण और जागरूकता कार्यक्रमों का आयोजन करेगा, जिससे वे बदलते व्यापारिक माहौल में मजबूती से खड़े रह सकें। इस महत्वपूर्ण बैठक में बड़ी संख्या में व्यापारियों ने भाग लिया। इनमें प्रमुख रूप से विश्वदीप गोयल, राजकुमार रहेजा, संजय मित्तल, सम्मति कुमार जैन, राहुल पवार, रॉबिन जैन, प्रवीण गोयल, मनीष शर्मा, एडवोकेट संजय अग्रवाल, प्रवीण वर्मा, विकास शर्मा, हर्षित गर्ग, एडवोकेट अजय गर्ग, मंडी प्रभारी संजय गोयल, अरुण जी, दीपक शर्मा, शुभम कुमार गर्ग, सागर अरोड़ा, विपुल मित्तल, राजपाल कश्यप, सचिन शर्मा, रविंद्र ताली, शशि श्रुति सिंघल, विकास पाल, अजय शर्मा, अर्जुन सिंह पवार, रानुज रस्तोगी, अरुण कुमार रस्तोगी, कपिल सिंधी, नितिन, डॉ. नितिन जैन, अखिल सिंघल, अमित धीमन, हर्ष गुलाटी, नितिन गुप्ता, सुशील सैनी, सचिन सिंघल, विक्की बतला, रोहित भाटिया, अनिल जैन, आशुतोष कुमार, मुनेश कुमार, मनोज गुप्ता और एडवोकेट पुलकित गुप्ता आदि व्यापारी शामिल थे। सभी ने संगठन के प्रयासों की सराहना की और इसे व्यापारियों के हितों की रक्षा के लिए आवश्यक बताया। इस मीटिंग ने व्यापारियों के बीच न केवल एकजुटता का संदेश दिया, बल्कि उन्हें यह विश्वास भी दिलाया कि उनकी समस्याओं का समाधान संभव है। व्यापारी सुरक्षा फोरम व्यापारियों के लिए एक मजबूत मंच बना रहा है, जहां वे अपनी समस्याओं का समाधान पा सकते हैं और अपने व्यापारिक जीवन को सुरक्षित और सफल बना सकते हैं।

 

यशवीर जी महाराज की मुहिम का किया समर्थनMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) संयुक्त हिंदू मोर्चा के एक प्रतिनिधि मंडल के पदाधिकारियों की एक बैठक गोरख सेवा समिति के कार्यालय पर संपन्न हुई बैठक में श्री यशवीर जी महाराज द्वारा हिंदू देवी देवताओं व हिंदू प्रतीक चिंहो के नाम से विशेष समुदाय द्वारा चलाई जा रही दुकानों होटल रेस्टोरेंट आदि के नाम बदलवाने की मूहिम का समर्थन करते हुए कहा कि एक विवादित भोजनालय जो कई वर्षों से हिंदुओं को भ्रमित कर संगम भोजनालय के नाम से ढाबा चल रहा है जबकि ढाबे मलिक का नाम सलीम है सलीम जैसे लोग अपने धर्म को अच्छा मानते हैं तो फिर क्यों छुपाते हैं यह समझ से परे हैं। संयुक्त हिंदू मोर्चा के संस्थापक मनोज सैनी ने कहा नगर में भी ऐसे कई प्रतिष्ठान है जो पिछले कई वर्षों से हिंदुओं को भ्रमित करें प्रभु श्री राम के नाम से अपना रोजगार चला रहे हैं एक तरफ तो इन्हें राम से बैर है दूसरी तरफ राम नाम से रोटी कम कर खा रहे हैं अगर सनातन धर्म उतना ही प्यारा है तो सनातन धर्म अपनाकर अपना रोजगार चलाएं या अपने धर्म के नाम से ही अपना रोजगार चलाएं अन्यथा संयुक्त हिंदू मोर्चा सड़कों पर उतर कर ऐसे विधर्मियों का विरोध करेगा। इस दौरान मुख्य रूप से शिवसेना पश्चिम उत्तर प्रदेश महासचिव डॉ योगेंद्र शर्मा, गोरख सेवा समिति अध्यक्ष रविंद्र नायक, हिंदू जागरण मंच सहसंयोजक पंकज भारद्वाज, अखंड हिंदू मोर्चा अध्यक्ष राजू सैनी, शिवसेना मंडल अध्यक्ष लोकेश सैनी, मंडल महासचिव राजेश कश्यप, शिवसेना जिला अध्यक्ष बिट्टू सिखेड़ा, विश्व हिंदू पीठ जिला अध्यक्ष बसंत कश्यप, गोरख सेवा समिति राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष गौरव गौतम, गोरख सेवा समिति प्रदेश अध्यक्ष सचिन जोगी, हिंदू नेता सौरभ राय व आचार्य बृज देव आदि मौजूद रहे।

 

पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि दी
मोरना। २०१३ में हुए साम्प्रदायिक दंगे की भेंट चढे ११ वीं पुण्यतिथि पर गणमान्यों द्वारा श्रद्धांजलि अर्पित की गई तथा मृतकों की आत्मा की शांति के लिए हवन यज्ञ में आहूति देकर मौन व्रत किया गया। कस्बा भोकरहेडी में भाजपा नेता जोगेन्द्र वर्मा के आवास पर शनिवार की सुबह श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया, जिसमें हवन यज्ञ में मंत्रोच्चारण के बीच आहूति प्रदान की गई तथा जौली गंगनहर पटरी पर उपद्रवियों द्वारा शहीद हुए स्व. सोहनवीर सिंह के चित्र के सम्मुख पुष्पांजलि अर्पित कर मौन व्रत रख मृतकों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की गयी। पं. रमेन्द्र शर्मा द्वारा हवन व पूजा सम्पन्न कराई गयी।इस दौरान मुख्य रूप से क्षेत्रीय मन्त्री भाजपा अमित राठी, पूर्व चेयरमैन राजेश सहरावत, जोगेन्द्र वर्मा, रविन्द्र, योगेन्द्र, योगेश, निर्मला देवी, अर्चना, रजनी, सोनिया, संगीता, राजबीर अमीन, जयवीर सिंह, बिजेन्द्र सिंह, राजीव, कंवरपाल, सुरेश, हरेन्द्र, गजेन्द्र सिंह, संजय आदि उपस्थित रहे।

 

बिट्टू सिखेडा कोर्ट में हुए पेश
मुजफ्फरनगर। 7 अगस्त 2013 को जानसठ क्षेत्र के गांव नंगला मंदौड इण्टर कॉलेज मे हुई पंचायत के मुकदमे व एक अन्य मामले में हिन्दूवादी नेता बिटटू सिखेडा एमपी/एमएलए कोर्ट मे पेश हुए। उल्लेखनीय है कि वर्ष 2013 मे कवाल कांड मीडिया की सुर्खियो मे आ गया था। कवाल काण्ड के दौरान हुए दंगो मे कई लोग मारे गए तथा सैकडो लोग घायल हुए। विश्व पटल पर कवाल काण्ड आम व खास के बीच चर्चा का विषय बना। 7 अगस्त 2013 को गांव नंगला मंदौड मे आयोजित पंचायत के मुकदमे एवं एक अन्य मामले मे शिवसेना जिलाध्यक्ष एमपी/एलएलए कोर्ट मे पेश हुए। चर्चा रही कि न्यायालय द्वारा उक्त मामले मे 18 सितम्बर 2024 की तारीख लगा दी गई है। इस दौरान शिवसेना जिलाध्यक्ष बिटटू सिखेडा के साथ संयुक्त हिन्दू मोर्चा के संस्थापक मनोज सैनी,प्रदेश महासचिव डा.योगेन्द्र शर्मा, मंडल महासचिव राजेश कश्यप आदि मौजूद रहे।

 

एसपी सिटी व एसडीएम सदर ने सुनी समस्याएं
मुजफ्फरनगर। पुलिस अधीक्षक नगर व उप जिलाधिकारी सदर द्वारा तहसील सदर पर किया गया सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन। जनसमस्याओं को सुनकर उनके गुणवत्तापूर्ण व त्वरित निस्तारण हेतु सम्बन्धित को किया गया निर्देशित। उत्तर प्रदेश शासन के निर्देशों के क्रम में पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत महोदय व उप जिलाधिकारी सदर श्रीमति निकिता शर्मा द्वारा तहसील सदर में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। सम्पूर्ण समाधान दिवस के दौरान द्वारा जनता की जनसमस्याओं को ध्यानपूर्वक सुना गया तथा समस्याओं के त्वरित एवं गुणवत्तापूर्ण निस्तारण हेतु सम्बन्धित अधिकारी/कर्मचारीगण को मौके पर जाकर शिकायतों का शत- प्रतिशत निस्तारण करने हेतु निर्देशित किया गया। महोदय द्वारा समस्त अधिकारी/कर्मचारीगण को निर्देशित किया गया कि समाधान दिवस में आईं सभी शिकायतों की मौके पर जाकर निष्पक्ष जाँच करें एवं समयावधि में गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करें तथा महिला अपराध सम्बन्धी शिकायतों की जाँच प्राथमिकता के आधार पर की जाए। इसके अतिरिक्त समाधान दिवस में उपस्थित सभी अधिकारी/कर्मचारीगण व शिकायतकर्ताओं को साइबर अपराध एवं साइबर ठगी के सम्बन्ध में भी जागरूक किया तथा साइबर अपराध से बचने के उपायों के बारे में विस्तार से बताया। इस अवसर पर क्षेत्राधिकारी सदर राजू कुमार साव सहित अन्य पुलिस, प्रशासनिक एवं राजस्व विभाग के अधिकारी/कर्मचारीगण उपस्थित रहे।

 

जिला युवा सर्राफा एसो. कार्यकारिणी का शपथ ग्रहण समारोहMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) सर्राफा एसो० जिलाध्यक्ष पवन वर्मा द्वारा सर्राफा एसो० की युवा इकाई का गठन किया गया। जिला युवा सर्राफा एसो० संबद्ध उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार संगठन (रजि) की नवनियुक्त कार्यकारिणी का शपथ ग्रहण समारोह प्रदेश उपाध्यक्ष मंडल प्रभारी कृष्ण गोपाल मित्तल की अध्यक्षता एवं कार्यकारी जिलाध्यक्ष राकेश त्यागी के संचालन में संपन्न हुआ, कार्यक्रम के संयोजक जिला वरिष्ठ उपाध्यक्ष सर्राफा एसो० प्रदीप वर्मा रहे,समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित प्रेस क्लब ऑफ इंडिया के सदस्य श्री अंकुर दुआ,प्रदेश मंत्री सरदार बलविंदर सिंह,अध्यक्ष सर्राफा एसो० पवन वर्मा,वरिष्ठ उपाध्यक्ष प्रदीप वर्मा,प्रदेश युवा उपाध्यक्ष तरुण मित्तल,मीडिया प्रभारी सुनील वर्मा द्वारा नव नियुक्त जिला युवा पदाधिकारी सर्राफा एसो० अध्यक्ष अभिनव वर्मा,युवा महामंत्री नमन वर्मा,युवा कोषाध्यक्ष देवांशु सिंह,युवा वरिष्ठ उपाध्यक्ष अंश मित्तल,युवा उपाध्यक्ष अमित वर्मा,युवा उपाध्यक्ष आयुष जैन, युवा वरिष्ठ मंत्री अंकित वर्मा,युवा मंत्री ध्रुव राज वर्मा,युवा मंत्री प्रतीक वर्मा,युवा मीडिया प्रभारी राहुल वर्मा,युवा संगठन मंत्री अर्जुन वर्मा,जिला युवा प्रचार मंत्री यश वर्मा को नियुक्ति पत्र सौंपते हुए पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई गई,प्रदेश उपाध्यक्ष कृष्ण गोपाल मित्तल व प्रदेश मंत्री सरदार बलविंदर सिंह ने कहा कि सर्राफा एसो० के समस्त नवनियुक्त युवा पदाधिकारीयो को हम शुभकामनाएं प्रेषित करते हैं एवं उनसे आशा करते हैं कि सर्राफा व्यापारियों की किसी भी समस्या हेतु सदैव अग्रसर होकर कार्य करेंगे,शपथ ग्रहण समारोह में जिला सराफा एसो० महामंत्री संजय वर्मा,कोषाध्यक्ष श्याम बाबू, उपाध्यक्ष भोला शंकर,सहित अनेकों व्यापारियों द्वारा भी समस्त नवनियुक्त युवा पदाधिकारीयो को बधाई प्रेषित की गई

 

पोस्टर प्रतियोगिता का हुआ आयोजनMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) जिला विद्यालय निरीक्षक मुजफ्फरनगर के निर्देशन में डी ए वी इंटर कॉलेज, मुजफ्फरनगर में आज पोस्टर प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। जिसका संयोजन प्रवीण कुमार सैनी तथा प्रतिभा रानी कला अध्यापक के अनुसार पोस्टर प्रतियोगिता का परिणाम निम्न प्रकार है प्रथम रुद्राक्ष सोहनिया ११ सी, द्वितीय छवि कोलियान ९ ए, तृतीय सरगम अरोरा १२ आई सांत्वना, जोया, दीपांशी, वंश सैनी, रितिका, वंशिका शर्मा शीतल, अनन्या, दिव्यांशी सैनी, वंश पाल ने प्राप्त किया । इस अवसर पर विद्यालय के उप प्रधानाचार्य प्रवीण कुमार शर्मा ने संबोधित करते हुए कहा की आज के युवा के समक्ष बहुत अपार संभावनाएं हैं उन्हें अपने जीवन का लक्ष्य निर्धारित करते हुए अग्रसर रहना है डिजिटल इंडिया का जमाना है और यह है हम लोगों को बहुत आगे तक ले जा सकता है परंतु आत्मज्ञान ना होने की वजह से हम कहीं ना कहीं भटक जाते हैं भारत विश्व मैं विशेष स्थान रखता है भारतीय संस्कृति का पूरे विश्व में विशेष महत्व है यहां तक की विदेशी लोग हमारी संस्कृति को अपना रहे हैं हमें पाश्चात्य संस्कृति को त्यागना होगा। कार्यक्रम संयोजक कला प्रवक्ता प्रवीण कुमार सैनी ने बताया। आज पोस्टर प्रतियोगिता में कक्षा ९ से १२ तक के छात्र छात्राओं ने युवा पीढ़ी के सपनों को अपने चित्रों के माध्यम से चित्रित किया, उन्होंने अपने सपने किस प्रकार पूरे करने हैं आज के युवा के सपने क्या-क्या होते हैं वह सब अपने चित्रों में बनाया। पोस्टर प्रतियोगिता की निर्णायक श्रीमती प्रतिभा रानी ने परिणाम के अनुसार निम्न प्रकार रहा। प्रथम रुद्राक्ष सोहनिया, द्वितीय स्थान छवि कोलियान तृतीय स्थान सरगम अरोड़ा सांत्वना स्थान, जोया, तेजस, वंश सैनी, ने प्राप्त किया। विद्यालय के प्रवक्ता रामकिशन, मोनिका रानी, राजकुमार, राजेश कुमार द्वारा छात्रों को संबोधित किया इस अवसर पर खुशी, तानिया, पायल, इंदु, आरती खुशी रानी, उपस्थित रही।

 

खिलाड़ियों का हुआ चयन
मुजफ्फरनगर। तहसील स्तरीय माध्यमिक विद्यालयीय वॉलीबॉल प्रतियोगिता का शुभारंभ जितेंद्र कुमार वर्मा प्रधानाचार्य कल्याणकारी इंटर कॉलेज बघरा पवन कुमार यशपाल सिंह अनिल बालियान कनक पाल सिंह रावत आदि ने संयुक्त रूप से वॉलीबॉल में बांधे गए फीता को काट करके खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर खेल की शुरुआत कराया तथा खिलाड़ियों को संबोधित करते हुए खेल के नियमों का पालन करते हुए खेलने के लिए कहा और उनके उज्जवल भविष्य की कामना की यहां से चयनित खिलाड़ी जनपद मुजफ्फरनगर की टीम का प्रतिनिधित्व करेंगे सदर तहसील के विभिन्न विद्यालयों डीएवी इंटर कॉलेज मुजफ्फरनगर, चौधरी छोटू राम मुजफ्फरनगर, दीपचंद ग्रैंड चैंबर मुजफ्फरनगर, एसडी इंटर कॉलेज मुजफ्फरनगर, अमृत इंटर कॉलेज रोहाना मुजफ्फरनगर, जय भारत इंटर कॉलेज छपार, जनता इंटर कॉलेज पचेंडा, जनता इंटर कॉलेज हरसोली, किसान इंटर कॉलेज अलीपुर खेड़ी आदि विद्यालयों ने प्रतिभाग किया प्रतियोगिता को सफल बनाने में सत्यकाम तोमर, डॉ राहुल कुशवाहा, अक्षय कुमार, गया प्रसाद प्रजापति, श्रीमती बबीता राणा, रचना रावत, विनुज कुमार, विनीत कुमार, प्रवेश कुमार, राहुल राणा वरुण मलिक जब्बार मलिक राजेंद्र मायल, संजय सिंह, एनसीसी अधिकारी, विपिन कुमार, धर्मेश कुमार, रामकरण एवं विद्यालय के समस्त स्टाफ का सहयोग प्रशंसनीय रहा है कार्यक्रम के समापन पर विद्यालय के शारीरिक शिक्षक मनोज कुमार ने तहसील के विभिन्न विद्यालयों से आए खिलाड़ियों शारीरिक शिक्षकों के प्रति आभार व्यक्त किया और आज की प्रतियोगिता के चयनित खिलाड़ी ९ सितंबर को इसी मैदान पर जनपदी प्रतियोगिता में प्रतिभा करेंगे।

 

गुरु वन्दन कार्यक्रम आयोजित
मुजफ्फरनगर। भारत विकास परिषद सम्राट शाखा द्वारा गुरु वन्दन- छात्र अभिनन्दन कार्यक्रम के अन्तर्गत गोल्डन पब्लिक स्कूल पचैण्डा रोड़ मुजफ्फरनगर की प्रधानाचार्य श्रीमती पूनम वर्मा जी का सम्मान कार्यक्रम कार्यालय गोल्डन पब्लिक स्कूल पचौण्डा रोड़ पर आयोजित किया गया। कार्यक्रम में नवीन सिंघल (प्रान्तीय विशेष आमंत्रित) एवं श्रीमती नीरा सिंघल (प्रा० संयोजक बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ) का सानिध्य प्राप्त हुआ। कार्यक्रम में सभी अतिथियों व प्रधानाचार्य जी का पटका पहनाकर स्वागत किया गया अध्यक्ष कीमती लाल जैन ने सभी का स्वागत किया फिर शाखा की महिला संयोजिका श्रीमती परणीता गोयल व नीरु कीमती लाल जैन ने प्रधानाचार्य जी को शाल ओढाकर व उपहार देकर सम्मानित किया शाखा संस्थापक परमकीर्तिशरण अग्रवाल ने उन्हें बुके देकर सम्मानित किया। इस अवसर पर श्रीमती नीरा सिंघल जी ने सभी का अभिनन्दन करते हुए कहा कि गुरु का मतलब ही है अन्धेरे से प्रकाश की और गुरु का नाम लेते ही मन सम्मान के भाव आ जाते हैं उन्होंने कहा कि गुरु और शिष्य का बहुत ही प्यारा रिश्ता है जो पहले से ही चला आ रहा है। नवीन सिंघल ने कहा कि वास्तव में हम गुरुओं का सम्मान करके अपने आप का ही सम्मान करते हैं। हमारे देश का सौभाग्य है कि यहाँ पर आज भी यह परम्परा चल रही है उन्होंने इस अवसर पर सभी का धन्यवाद किया। प्रधानाचार्य श्रीमती पूनम वर्मा जी ने सम्राट शाखा का आभार व्यक्त किया और सभी के लिए बहुत ही सुन्दर नाश्ते की व्यवस्था की। कार्यक्रम चौयरमैन अमित बंसल ने सभी का आभार व्यक्त किया कार्यक्रम का संचालन सुनील गर्ग द्वारा किया गया। कार्यक्रम को सफल बनाने में अजय अग्रवाल एडवोकेट, कुलदीप भारद्वाज, जगरोशन गोयल, अवधेश गुप्ता का पूर्ण सहयोग रहा।

 

निर्विरोध चुने गए अजय सिंघल अध्यक्ष प्रवीण खेड़ा महामंत्रीMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मण्डल के नगर कार्यकारिणी के त्रिवार्षिक चुनाव मुख्य चुनाव अधिकारी अशोक कंसल की देखरेख में गांधी वाटिका, मे हुए सम्मेलन में अजय कुमार सिंघल अध्यक्ष, प्रवीण खेड़ा नगर महामंत्री, अनिल तायल कोषाध्यक्ष, अमित मित्तल, पंकज अपवेजा संयुक्त महामंत्री निर्विरोध चुने गए। प्रांतीय वरिष्ठ उपाध्यक्ष अशोक कंसल ने बताया कि मण्डल की स्थापना को ५१ वर्ष सफलता पूर्वक पूरे हो चुके हैं, अनेकों व्यापारिक समस्याओं को निरन्तर प्रत्येक स्तर पर उठाकर समाधान कराया जाता है, पूरे प्रदेश के प्रत्येक जनपद में मजबूत संगठन है ही, अब राष्ट्रीय स्तर पर भी व्यापार मण्डल का सर्वाधिक बड़े संगठनात्मक ढांचे वाला संगठन है। पुनः निर्वाचित नगर अध्यक्ष अजय कुमार सिंघल ने कहा कि सभी व्यापारी अपने व्यापार को १०से बारह घण्टे का समय देते हैं, समस्याओं के निदान के लिए प्रतिदिन आधा, एक घण्टे के ओसत से अवश्य समय सभी व्यापारियों को देना चाहिए, संगठन में ही शक्ति है। श्याम सिंह सैनी,सुलक्खान सिंह नामधारी, दिनेश गिरि, बागेश अग्रवाल के सानिध्य में हुए कार्यक्रम में सर्व श्री सत्य प्रकाश मित्तल,सुखदार्शन सिंह बेदी, अशोक छाबड़ा को संरक्षकएवम् पवन छाबड़ा, यश कपूर, आशीष सिंघल, अनिल नामदेव, विजय सिन्धी, दीपक गोयल, भूषण जैन, राज कुमार अरोरा, मनोज गुप्ता, घनश्याम पालीवाल, पंकज शर्मा, प्रमोद अग्रवाल, विनोद किंगर, संजीव गोयल, हरीश गुप्ता, कशिश गोयल, विजय सैन, शोभित सिंघल, अंकित गर्ग, रविन्द्र सिंह गम्भीर, हरीश अरोरा, राजेश साहनी, मोहित अग्रवाल, पंकज गोयल, चिंटू जैन, राजेश जुनेजा, संजय सिंघल, शलभ गर्ग, इन्द्र सुनेजा, के पी त्यागी, मनीष चौधरी, यश भूटानी, राकेश कंसल, चेतन स्वरूप, मनोज शील, प्रदीप उत्तरेजा, कृष्ण स्वरूप, शाश्वत अरोरा, वीरेंद्र अरोरा, पी के त्यागी, अर्जुन अग्रवाल, सुरेन्द्र अग्रवाल, सुभाष मित्तल, हीरा लाल को संगठन में अत्यन्त महत्वपूर्ण भूमिका सौंपी गई। कार्यक्रम का संचालन श्याम सिंह सैनी एवम् प्रवीण खेड़ा ने किया।

 

गणपति महोत्सव पर भव्य शोभायात्रा निकालीMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) भरतिया कालोनी स्थित श्री गणपतिधाम मंदिर में गणपति महोत्सव के शुभारम्भ के साथ श्रीगणपति जी की विशाल शोभा यात्रा निकाली गई। जो गणपति धाम से शुरू होकर विभिन्न मार्गो से होती हुई देर शाम मंदिर प्रागण मे पहुंच कर सम्पन्न हुई।
प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी नई मन्डी क्षेत्र की भरतिया कालोनी स्थित श्री गणपति खाटू श्याम मंदिर में श्री गणपति महोत्सव बडी धूमधाम के साथ मनाया जा रहा है। 07 सितम्बर से लेकर 15 सितम्बर 2024 तक मनाए जाने वाले श्री गणपति महोत्सव के धार्मिक कार्यक्रमों की कडी में आज प्रातः मंदिर परिसर मे विद्वान आचार्यो द्वारा श्री गणपति महाराज का पूजन कराया गया। श्री गणपतिधाम खाटू श्याम मंदिर के संस्थापक अध्यक्ष समाजसेवी भीमसैन कंसल एवं अन्य पदाधिकारियों द्वारा अतिथियों पालिकाध्यक्ष श्रीमति मीनाक्षी स्वरूप, उद्यमी रघुराज गर्ग, पूर्व विधायक अशोक कंसल, उद्यमी नरेन्द्र गोयल, व्यापारी नेता संजय मित्तल आदि को पटका पहनाकर उनका स्वागत किया। तत्पचात विद्वान आचार्यो द्वारा श्री गणपति पूजन कराया गया। जिसके बाद मंदिर परिसर से विभिन्न बैण्डबाजों,ढोल-ताशे एवं सुन्दर-सुन्दर झांकियो से सुसज्जित विशाल शोभा यात्रा शुरू हुई। जो श्रीगणपति धाम से शुरू होकर नवीन मन्डी स्थल, राजवाहा रोड, मुनीम कालोनी, नई मन्डी बडे डाकखाने के सामने से गउशाला रोड, पुरानी गुड मन्डी, पीठ बाजार, बिन्दल बाजार, मेहता क्लब, वकील रोड से होकर भोपा पुल से मालवीय चौक, अंसारी रोड, शिव चौक, टाउन हॉल, गांधी कालोनी, लक्ष्मी नारायण मंदिर, से होकर द्वारिकापुरी भोपा रोड से होते हुए वापिस मंदिर प्रागण पर पहुंच कर सम्पन्न हुई। इस दौरान भगवान गणपति स्वर्णिम रूप मे स्वर्णिम रथ पर सवार रहे। कार्यक्रम में अशोक गर्ग, अनिल गोयल, समाजसेवी भीमसैन कंसल, जे.पी.चाचा, कैलाश चन्द ज्ञानी, सोमप्रकाश कुच्छल, अम्बरीश सिंघल, बिजेन्द्र कुमार रानो, विकास अग्रवाल, प्रतीक कंसल, रजत राठी, नीरज गोयल, अमित गोयल, भाजपा नेता विशाल गर्ग आदि मौजूद रहे।

 

मीरापुर उपचुनाव के लिए समाजवादी पार्टी कार्यकर्ता रहे तैयार-जिया चौधरी
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) समाजवादी पार्टी की मासिक बैठक समाजवादी पार्टी कार्यालय पर समाजवादी पार्टी जिलाध्यक्ष जिया चौधरी एडवोकेट की अध्यक्षता व जिला महासचिव चौधरी विकिल गोल्डी अहलावत के संचालन एवं समाजवादी पार्टी महानगर अध्यक्ष पुष्पेंद्र त्यागी बॉबी सहित वरिष्ठ सपा नेताओं पदाधिकारियो की उपस्थिति में संपन्न हुई।
मासिक बैठक में समाजवादी पार्टी जिला अध्यक्ष जिया चौधरी एडवोकेट ने अपने संबोधन में प्रस्तावित मीरापुर विधानसभा उपचुनाव की तैयारी के लिए प्रत्येक बूथ पर चलाए जा रहे मजबूत सर्वजातीय टीम गठित अभियान की व समाजवादी पार्टी राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के भेजे गए कार्यकर्ताओं के नाम संदेश की जानकारी देते हुए सभी पदाधिकारियो कार्यकर्ताओ को सक्रिय मजबूत रहने तथा अनुशासन के साथ सभी जातियों में समाजवादी पार्टी की नीतियों को पहुंचाने का आह्वान किया।
समाजवादी पार्टी महानगर अध्यक्ष पुष्पेंद्र त्यागी बॉबी ने अपने संबोधन में कहा कि भाजपा सरकार में भ्रष्टाचार,सरकारी मशीनरी की निरंकुशता तथा जनता के उत्पीड़न व बढ़ते अपराधों की घटनाओं से जनता त्राहि त्राहि कर समाजवादी पार्टी की तरफ देख रही है। समाजवादी पार्टी का प्रत्येक कार्यकर्ता जनता के हितों के लिए संघर्ष करने के लिए तैयार है। समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता पूर्व प्रमुख विनय पाल सिंह जिला उपाध्यक्ष सोमपाल सिंह भाटी समाजवादी पार्टी जिला मीडिया प्रभारी साजिद हसन समाजवादी महिला सभा महानगर अध्यक्ष हिमानी सिंह ने अपने संबोधन में समाजवादी पार्टी कार्यकर्ताओं को अनुशासन के साथ निर्वाचन आयोग द्वारा घर-घर वोट सत्यापन अभियान व नई वोट बनाने तथा पहले से मौजूद वोट की सुरक्षा पर अलर्ट रहकर अहम भूमिका निभाने का आह्वान किया।
मासिक बैठक में समाजवादी मजदूर सभा के नवनियुक्त प्रदेश सचिव बनाए गए हनीफ इदरीसी का स्वागत किया गया।
मासिक बैठक को समाजवादी पार्टी प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य तहसीन मंसूरी समाजवादी पार्टी के जिला उपाध्यक्ष धर्मेंद्र सिंह नीटू,अंकित शर्मा विधानसभा अध्यक्ष मीरापुर सादिक चौहान पुरकाजी विधानसभा अध्यक्ष सत्यवीर त्यागी, सदर विधानसभा अध्यक्ष डॉ अविनाश कपिल, बुढ़ाना विधानसभा अध्यक्ष अकरम खान, समाजवादी पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ जिलाध्यक्ष सतीश गुर्जर समाजवादी लोहिया वाहिनी जिला अध्यक्ष टीटू पाल रमन समाजवादी मजदूर सभा जिला अध्यक्ष नासिर राणा जिला सचिव चौधरी यशपाल सिंह रमेश चंद शर्मा,चौधरी मेहरबान,समाजवादी पार्टी महानगर महासचिव सलीम मलिक, सपा नेता माजिद सिद्दीकी,चौधरी अजय कुमार, सपा नेत्री वकीला बेगम,सपा सभासद अन्नू कुरैशी, सभासद सलीम राणा, मास्टर अल्ताफ खान, सरदार तरनजीत सिंह, निशु शर्मा एडवोकेट, सुमित पवार बारी, रजनीश यादव द्वारा संबोधित किया गया। मासिक बैठक में मुख्य रूप से इमरान खान एडवोकेट रामपाल सिंह पाल दुर्गेश पाल जॉनी अरोरा मुकेश वशिष्ठ, राशिद जैदी, पवन गिरी, मीर हसन, फिरोज अख्तर,चौधरी फरमान, हुसैन राणा, शादाब राणा, मौलाना मौ० साजिद, श्याम सुंदर, आलीशान,नीरज गुप्ता, सनववर राणा,अंसार खेड़ी, सोनू सोनकर सहित अनेक पदाधिकारी कार्यकर्ता मौजूद रहे।

 

कैबिनेट मंत्री ने सम्पूर्ण समाधान दिवस पर सुनी समस्याएं
जानसठ। सम्पूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर तहसील मे आयोजित समाधान दिवस पर पहुंचे कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार ने ग्रामीणो की समस्याओ को ध्यान पूर्वक सुना तथा उनका समाधान कराया। इस दौरान जानसठ तहसील मे फरियादियों की अच्छी-खासी भीड देखने को मिली।
सम्पूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर जानसठ तहसील पहुंचे उ.प्र. की योगी आदित्यनाथ सरकार मे कैबीनेट मंत्री अनिल कुमार, डीएम अरविन्द मल्लप्पा बंगारी, सीडीओ संदीप भागिया आई.ए.एस,एसएसपी अभिषेक सिंह ने तहसील क्षेत्र के दर्जनो गांवो से विभिन्न समस्याओ को लेकर पहुंचे ग्र्रामीणो की समस्याओ ंको ध्यान पूर्वक सुना तथा लगभग सभी समस्याओं का मौके पर ही समाधान कराया। इस दौरान एसडीएम जानसठ सुबोध कुमार, सीओ जानसठ महेश चन्द गौतम सहित पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।

 

अपराध गोष्ठी में दिये दिशा निर्देशMuzaffarnagar News
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मुजफ्फरनगर द्वारा पुलिस लाइन स्थित सभागार कक्ष में जनपद के समस्त पुलिस अधिकारियों के साथ अपराध गोष्ठी कर कानून व्यवस्था की समीक्षा करते हुए आवश्यक दिशा निर्देश दिये गये। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह महोदय द्वारा पुलिस लाइन स्थित सभागार कक्ष में जनपद के समस्त पुलिस अधिकारियों के साथ अपराध नियंत्रण, कानून व्यवस्था के सुदृढीकरण एवं शान्ति व्यवस्था सुनिश्चित करने के उद्देश्य से अपराध गोष्ठी का आयोजन किया गया। गोष्ठी में पुलिस अदीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत, पुलिस अधीक्षक ग्रामीण आदित्य बंसल, पुलिस अधीक्षक यातायात श्री अतुल कुमार, समस्त क्षेत्राधिकारीगण, प्रभारी निरीक्षक एलआईयू, एसओजी प्रभारी व जनपद के समस्त थानाध्शाखा प्रभारी मौजूद रहे। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक महोदय द्वारा सभी को क्षेत्र के टॉप-१०/हिस्ट्रीशीटर अपराधियों पर लगातार सतर्क दृष्टि रखते हुए उनके क्रियाकलापों की निगरानी करने, असामाजिक तत्वों पर विधिक कार्यवाही करने, थानाक्षेत्र के सभी ग्राम प्रधानों, सम्भ्रान्त व्यक्तियों, जनप्रतिनिधियों, ग्राम प्रहरियों, पुलिस मित्रों आदि के साथ गोष्ठी आयोजित कर आपसी समन्वय स्थापित करने सहित थानाक्षेत्र में शराब, खनन, पशु तस्करी, शस्त्र तस्करी आदि अपराधो में संलिप्त अपराधियों के विरुद्ध अभियान चलाकर वैधानिक कार्यवाही करने तथा गैंगस्टर अधि० के अन्तर्गत पंजीकृत अभियोगों में धारा १४(१) गैंगस्टर एक्ट के अन्तर्गत कार्यवाही कर अपराधियों की संपत्ति के जब्तीकरण की कार्यवाही किये जाने हेतु सम्बन्धित को निर्देशित किया गया। इसके साथ ही द्वारा एन्टी रोमियो स्कवॉड, महिला आरक्षियों व अन्य पुलिसकर्मियों को अपनी-अपनी बीट में जाकर ग्राम प्रधान आदि के सहयोग से स्कूलध्कॉलेज, कोचिंग संस्थान आदि में महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान व स्वावलंबन हेतु विभिन्न कार्यक्रम व गोष्ठी करके उन्हें सुरक्षा संबंधी जानकारी देते हुए महिलाओं/बालिकाओं/छात्राओं के सुरक्षार्थ यूपी पुलिस द्वारा चलाई जा रही सुरक्षा संबंधित सेवाएँ जैसे वूमेन पावर लाइन १०९०, महिला हेल्पलाइन १८१, मुख्यमंत्री हेल्पलाइन १०७६, पुलिस आपातकालीन सेवा ११२, चाइल्ड हेल्पलाइन १०९८, स्वास्थ्य सेवा १०२, एम्बुलेंस सेवा १०८ एवं थाने के सीयूजी नम्बर के बारे में विस्तृत जानकारी देकर जागरुक करने हेतु निर्देशित किया गया। तत्पश्चात वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक द्वारा सभी को निर्देशित किया गया कि थाने पर आने वाले आगन्तुकों/फरियादियों/जनप्रतिनिधियों के साथ विनम्र व्यवहार/शालीन व्यवहार करने एवं स्वच्छ वातावरण स्थापित कर उनके बैठने की व्यवस्था, स्वच्छ पेय जल, प्रसाधन आदि की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए, जिससे कि आमजनता बिना किसी भय के अपनी शिकायतों के निस्तारण हेतु थानो पर आ सके। थाने पर आने वाले समस्त आगन्तुकों/फरियादियों की शालीनतापूर्वक समस्याओं को सुनकर तत्काल निष्पक्ष आवश्यक कानूनी कार्यवाही करते हुए समयबद्ध व गुणवत्तापूर्वक निस्तारण कराये जाने हेतु निर्देशित किया गया। इसी क्रम में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक द्वारा समस्त क्षेत्राधिकारीध्थाना प्रभारियों को डायल -११२ के अन्तर्गत जनपद में संचालित पी०आर०वी० वाहनों के रूट की समीक्षा कर नियमित पेट्रोलिंग की व्यवस्था को और अधिक सुदृढ़ करने हेतु निर्देशित किया गया तथा जनपद में यातायात व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने हेतु प्रभारी यातायात/प्रभारी निरीक्षकों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गये। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक महोदय द्वारा थानो पर लंबित विवेचनाऐं, विशेषकर एससी एसटी एक्ट, महिला सम्बन्धी अपराध, पोक्सो एक्ट आदि की समीक्षा की गई तथा कार्य योजना बनाकर गुण दोष के आधार पर विवेचनाओं के शीघ्र निस्तारण करने, विशेष रूप से वांछित अपराधियों की गिरफ्तारी सुनिश्चित कर उनके विरूद्ध कड़ी कानूनी कार्यवाही करने हेतु निर्देशित किया गया तथा पोक्सो एक्ट, महिला संबंधी अपराधों में अपराधियों को कड़ी सजा दिलाने हेतु प्रभावी पैरवी करने के निर्देश भी दिए गए। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक महोदय द्वारा अवैध शराब, जुआ, सट्टा व मादक पदार्थ की बिक्री आदि संगठित अपराधों पर पूर्णतः रोक लगाने हेतु सभी थाना प्रभारियों को अभियान चलाकर ऐसे अपराधों में लिप्त अपराधियों को चिन्हित कर उनके विरुद्ध कड़ी कानूनी करने कार्यवाही हेतु निर्देशित किया गया। अंत में महोदय द्वारा जनपद में शांति एवं कानून व्यवस्था सुदृढ़ रखने हेतु समस्त अधिनस्थों को बाजारों, भीड़भाड़ व संवदेनशील स्थानों पर नियमित गश्त करने सहित अन्य आवश्यक दिशा-निर्देशों से अवगत कराया गया।

 

जेल में बंद पूर्व चेयरमैन पारस जैन की तबियत बिगड़ी,मेरठ मेडिकल कॉलेज रेफर
मुजफ्फरनगर।(Muzaffarnagar News) । मुजफ्फरनगर के राजा वाल्मीकि हत्याकांड के मामले में जिला कारागार में बंद खतौली के पूर्व चेयरमैन पारस जैन की तबीयत बिगड़ने की खबर आई है। उन्हें तुरंत जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से उनकी हालत गंभीर देखते हुए उन्हें हायर सेंटर के लिए रेफर कर दिया गया है।
बता दें कि खतौली में वर्ष २०१७ में खतौली के होली चौक पक्का बाग इलाके में हुई थी, जिसमें राजकुमार उर्फ राजा वाल्मीकि की सरेआम हत्या कर दी गई थी। इस मामले में मृतक के भाई राणा प्रताप ने तत्कालीन खतौली चेयरमैन पारस जैन और अन्य आरोपियों पर हत्याकांड की साजिश रचने का आरोप लगाते हुए एफआईआर दर्ज कराई थी। इसके बाद काफी समय तक पुलिस से बचने के बाद, पारस जैन ने २०२३ की १५ मई को अदालत में आत्मसमर्पण किया, जिसके बाद उन्हें जेल भेज दिया गया। यह मामला काफी गंभीर और चर्चित था, जिसमें प्रशासनिक हस्तियों पर भी आरोप लगे थे।हाल ही में उनकी तबीयत बिगड़ने के कारण उन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां जांच के बाद उनकी हालत गंभीर पाई गई। इसके बाद चिकित्सकों ने उन्हें हायर सेंटर के लिए रेफर किया और वर्तमान में उन्हें मेरठ मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।

 

स्कूटी सवार हादसे में घायल
जानसठ। जानसठ से खतौली मार्ग पर स्कूटी से गिरकर स्कूटी सवार घायल हो गया। घायल ने अज्ञात किसान के खिलाफ थाने में तहरीर देकर कार्यवाही की मांग की है। कस्बे के जुम्मा मोहल्ला निवासी ३२ वर्षीय शहजाद पुत्र इस्लाम स्कूटी से अपने रिश्तेदारी में खतौली जा रहा था। जैसे ही वह जानसठ से खतौली मार्ग पर सादपुर से आगे निकला तो एक किसान पशुओं का चारा लेकर खेत से सड़क पर आ गया। किसान के द्वारा लाई जा रही चारे की गठरी स्कूटी चालक शहजादा के मुंह पर लग गई। जिससे वह सड़क पर गिर गया। सड़क पर गिरने से वह घायल हो गया। सड़क पर गिरने से उसके पैर की हड्डी टूट गई। दुर्घटना हुई देख किसान वहा से फरार हो गया। उसने स्वजन को दुर्घटना की सूचना दी। सूचना पर पहुंचे परिवार वालों ने शहजाद को कस्बे में स्थित नर्सिंग होम में दिखाया। जहां से उसे जिला अस्पताल भेज दिया है। उसने अज्ञात किसान के खिलाफ दुर्घटना की थाने में तहरीर दी है।

 

चोरी का मुकदमा दर्ज
जानसठ। कस्बे में स्थित एक मोहल्ले से मोटरसाइकिल चोरी हो गई। पीड़ित ने थाने में तहरीर दी। पुलिस चोरी मुकदमा दर्ज कर तलाश में जुटी। सत्यप्रकाश पुत्र सुखलाल निवासी हुसैनपुरा कस्बा जानसठ ने थाने में तहरीर दी। उसने थाने में तहरीर देकर बताया कि वह किसी काम से कस्बे के मोहल्ला आदर्श कॉलोनी में अपने दोस्त के घर पर बाइक द्वारा गया था। बाइक बाहर खड़ी कर वह घर के अंदर चला गया। वापस आकर देखा तो बाइक वहां पर नहीं थी। काफी तलाश करने के बाद भी बाइक नहीं मिली। सत्य प्रकाश ने थाने में बाइक चोरी की तहरीर दी। एसएसआई जितेंद्र सिंह ने बताया कि बाइक चोरी की तहरीर आई थी। मुकदमा दर्ज कर लिया है। जल्द ही चोर को पड़कर बाइक बरामद कर ली जाएगी।

 

News

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 19764 posts and counting. See all posts by News-Desk

Avatar Of News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

2 + eleven =