Lakhimpur Kheri News: दो गिरफ्तार, चार्ज शीट कोर्ट में जल्द पेश करना चाहती है एसआइटी
Lakhimpur Kheri News: लखीमपुर तिकोनियाँ हिंसा मामले में दो आरोपियों को एसआइटी की टीम ने गिरफ्तार करने का दावा किया है। गिरफ्तार किए दोनों आरोपियों के नाम गुरविंदर सिंह व विचित्र सिंह हैं। इस तरह से इस हिंसा के प्रकरण में अब तक 15 लोगों की गिरफ्तारियां की जा चुकीं हैं।
लखीमपुर तिकोनियाँ हिंसा कांड में चल रही पूछताछ को पूरी कर, साथ ही इस मामले के सभी सबूत एकत्रित कर एसआइटी इस कांड की चार्ज शीट अब जल्द से जल्द कोर्ट में पेश कर देना चाहती है।
कांड की अभी पहली दर्ज हुई एफआईआर की चार्ज शीट पर ही एसआइटी को काफी कुछ होमवर्क करना बकाया रह गया है।जबकि इस कांड की दर्ज दूसरी एफआईआर पर भी एसआइटी को अभी कुछ और गिरफ्तारियां करनी है। इस दूसरी एफआईआर में भी अभी कई सारे सबूत एसआइटी को अभी एकत्रित करने हैं।
इन दोनों की गिरफ्तारियां सभासद सुमित जायसवाल के द्वारा दर्ज कराई गई दूसरी एफआईआर के तहत की गईं हैं।गिरफ़्तार गुरविंदर सिंह थाना गोला के अलीगंज का व विचित्र सिंह थाना भीरा के गोगावां का रहने वाले हैं। बताया यह गया है कि गत सोमवार से ही एसआईटी ने इन दोनों को पूछताछ के लिये अपनी हिरासत में लिया हुआ है।
तीन दिन चली इनसे पूछताछ के बाद एसआइटी ने इनकी गिरफ्तारी सुनिश्चित कर दी है।इन दोनों पर दर्ज एफआईआर में तिकोनियाँ में हुई हिंसा के दौरान दो भाजपा कार्यकर्ताओं व एक पत्रकार की हत्या करने का आरोप है।

