Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

Muzaffarnagar News: पालिका चेयरमैन ने की सभासद प्रवीन मित्तल उर्फ पीटर से मुलाकात

मुजफ्फरनगरMuzaffarnagar News:नगर स्वास्थ्य अधिकारी के साथ मारपीट और अभद्रता के आरोप मे गिरफ्तार एवं जिला कारागार मे निरूद्ध नगर के मौहल्ला दक्षिणी कृष्णापुरी क्षेत्र से वार्ड सभासद प्रवीन मित्तल उर्फ पीटर से पालिकाध्यक्ष श्रीमति अंजू अग्रवाल ने जिला कारागार पहुंच कर मुलाकात की।

नगरपालिका परिषद् की ०१ नवम्बर की बोर्ड बैठक में १०० सफाई कर्मचारियों को आउट सोर्सिंग पर रखे जाने को लेकर सभासदों और ईओ के बीच बहस चल रही थी। इसी बीच सभासद प्रवीण पीटर की वहां डायस पर मौजूद नगर स्वास्थ्य अधिकारी डा. अतुल कुमार के साथ भी बहस हो गयी।

सभासद प्रवीण पीटर ने आवेश में आकर डा. अतुल कुमार को धक्का दे दिया। इसके बाद उन्होंने सदन में उठे ऐतराज के कारण अपने आचरण पर माफी मांग ली थी, लेकिन बोर्ड मीटिंग के बाद डा. अतुल कुमार ने इस प्रकरण को लेकर सभासद प्रवीण पीटर और सभासद एवं आईआईए के चेयरमैन विपुल भटनागर के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज करा दिया था। भैयादूज की पूर्व संध्या पर गोवर्धन पर्व के दौरान ही शहर कोतवाली पुलिस ने सभासद पीटर को घर से पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था।

इसके बाद पूरी रात सभासदों ने कोतवाली में डटकर विरोध किया था, लेकिन सभासद पीटर को रिहा नहीं किया था। पुलिस ने गत दिवस पीटर को जेल भेज दिया।रविवार को चेरयपर्सन अंजू अग्रवाल ने जिला कारागार पहुंचकर सभासद प्रवीण पीटर से मुलाकात की और इस दौरान इस लड़ाई में उनके साथ खड़े होने का भरोसा जताया।

इस दौरान चेयरपर्सन ने कहा कि एक साजिश के तहत ही सभासदों के खिलाफ पहले एफआईआर दर्ज कराई गई और फिर एक सभासद प्रवीण पीटर को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। उन्होंने पुलिस प्रशासन के इस आचरण को निंदनीय बताया।

कहा कि सभासद की गिरफ्तारी एक गहरी साजिश है। सभासद विपुल भटनागर को गंभीर और सुशील व्यक्ति बताते हुए कहा कि उनके खिलाफ झूठी एफआईआर दर्ज कराई गई है। वह आईआईए के चेयरमैन हैं और कई प्रमुख संस्थाओं से भी जुड़े हुए हैं। जो सवाल सभासदों ने स्वास्थ्य अधिकारी डा. अतुल की कार्यप्रणाली को लेकर उठाये वह उनका जवाब नहीं दे पाये।

उन्होंने सवाल करते हुए कहा कि आखिर वह क्या मजबूरी है कि बोर्ड द्वारा कार्यमुक्त करने के बाजवूद भी डा. अतुल पालिका में अपने कार्यालय में लगातार आ रहे हैं? वह पालिका में भ्रष्टाचार फैलाने की साजिश करने यहां पर आ रहे हैं, इसका जवाब भी जनता को देना होगा।

उन्होंने कहा कि वह सदन में मौजूद थीं, जिस तरह से आरोप सभासदों पर लगाये गये हैं, वैसा कुछ भी वहां पर नहीं हुआ है। इस दौरान एसके बिट्टू भी उनके साथ मौजूद रहे।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21343 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ten + 3 =