समाचार
जिला कारागार में सनेटाइज किया
मुजफ्फरनगर। वैश्विक महामारी कोविड-१९ संक्रमण के दृष्टिगत यू०पी०जेल एसोसिएशन के निवेदन पर उतर प्रदेश अपराध निरोधक समिति लखनऊ के चेयरमैन डा०उमेश शर्मा व प्रांतीय सचिव मयंक गुप्ता के निर्देशानुसार, जिला अपराध निरो. कमेटी मु.नगर के सचिव/जेल पर्यवेक्षक संजय मिश्रा सुखवीर सिंह रवि शर्मा व टीम द्वारा जिला कारागार मुजफ्फरनगर परिसर व कोरोना वायरस संक्रमण के बचाव के लिए कारागार में कार्यरत सभी अधिकारियों व कर्मचारियों के आवासों को व कारागार पूर्ण सनेटाइज किया गया, इसके लिये जिला कारागार प्रशासन मुजफ्फरनगर द्वारा समिति, इसके पदाधिकारियों व यू. पी. जेल्स एसोशिएशन का धन्यवाद ज्ञापित किया जाता है।
डीएम व एसएसपी ने उत्तराखण्ड बॉर्डर का निरीक्षण किया
मुजफ्फरनगर। डीएम सैल्वा कुमारी जै० एवं एसएसपी अभिषेक यादव महोदय द्वारा मुजफ्फरनगर (पुरकाजी)-उत्तराखण्ड बॉर्डर का निरीक्षण किया गया। चैकिंग पवाईंटस पर नियुक्त सभी पुलिसकर्मियों को निर्देशित किया गया कि लॉकडाउन का सख्ती से पालन कराया जाये तथा अनावश्यक कार्य के आने जाने वाले व्यक्तियों/वाहनों पर तत्काल कार्यवाही की जाये। साथ ही कोरोना वायरस से बचाव हेतु भी आवश्यक बातें सभी पुलिकर्मियों को बतायी गयी। डीएम व एसएसपी द्वारा अधिनस्थों को निर्देशित किया गया कि यह सुनिश्चित किया जाए कि कोई भी प्रवासी मजदूर सड़क पर, रेलवे ट्रैक पर, ट्रक में जाता हुआ मिलता है तो उसको समझाया जाए और उसको पास के शेल्टर होम में ले जाकर उसके खाने और पानी आदि की व्यवस्था की जाए जब तक कि उनको उनके राज्य में बस या श्रमिक स्पेशल ट्रेन के जरिए पहुंचाने की व्यवस्था नहीं हो जाती।
सभासदों ने की पालिका के सक्षम अधिकारियो को निर्देश देने की मांग
मुजफ्फरनगर। नगरपालिका सभासदो ने नगर के विकास हित में सोशल डिस्टेंसंग के आधार पर नगर पालिका परिषद, मु.नगर का वार्षिक बजट एवं आवश्यक प्रस्ताव की बैठक पारदर्शिता से एवं वीडियो कालिंग के माध्यम से कराये जाने हेतु पालिका के सक्षम अधिकारियो को निर्देश देने की मांग की।
कचहरी स्थित डीएम कार्यालय पहुंच कर जिलाधिकारी के नाम सौपे गए ज्ञापन मे अवगत कराया कि वर्तमान मे कोरोना वायरस माहमारी वैश्विक स्तर पर चल रही है। पूरे देश के साथ अपना जनपद भी अछूता नही है। प्रधानमन्त्री के आदेश पर पूरे देश मे लॉक डाउन चल रहा है। लॉक डाउन मे जनता से बचाव हेतु भारत सरकार एवं प्रदेश सरकार के द्वारा गाइड नियत कर रखी है, जिससे माहमारी की जंग से देश जीत सके। गाइड लाइन के अनुसार सभी समारोह पर भी पूर्ण रूप से पाबन्दी है तथा 20 व्यक्तियो से अधिक व्यक्ति किसी मृत्यु तक में भी एकत्रित कानूनन पाबन्दी की हुई है। बोर्ड मे वर्तमान मे पालिकाध्यक्ष सहित पदेन सदस्यगण तथा सभासद का कुल 52 व्यक्तियो का बोर्ड गठित है। ज्ञापन मे बताया गया कि पिछले काफी समय से बोर्ड बैठक आहूत नही हुई है। इस कारण नगर विकास के कार्य बाधित एवं प्रभावित होना स्वभाविक है। साथ ही वित्तिय वर्ष 2020-21 का वार्षिक बजट भी अभी तक बोर्ड द्वारा पारित नही हुआ है। सभासदो का कहना है कि बोर्ड बैठक ना हो पाने के कारण उनके क्षेत्र मे छोटे-छोटे जनहित के कार्य जैसे सफाई, बिजली, मरम्मत, तार, स्वीच, ड्राईवर पाईप लाईन के लीकेेज, हैण्डपम्प मरम्मत आदि कार्य नही हो पा रहे हैं। सभासदो का आरोप है कि पालिका कर्मचारी बोर्ड बैठक ना हो पाने का हवाला देकर टाल जाते हैं। ज्ञापन सौपने वालो मे नई मन्डी पटेल नगर से सभासद विकल्प जैन, कच्ची सडक सभासद पूनम शर्मा, अरविन्द धनगर आदि सभासदगण मौजूद रहे।
मुजफ्फरनगर में एक दुकानदार मिला कोरोना पॉजिटिव, गांव में मचा हड़कंप, जनपद में मरीजों की संख्या चार हुई
मुजफ्फरनगर। शनिवार को जनपद से सभी 24 पाजिटीव केस खत्म होने के बाद प्रशासन ने राहत की सास ली थी लेकिन रविवार को फिर से खतौली में तीन पाजिटीव केस मिलने से प्रशासन में हड़कम्प मच गया था। सोमवार के एक बार फिर बघरा क्षेत्र में एक पाजिटीव केस मिलने से प्रशासन के माथे पर चिंता की लकीरे खींचने लगी है। सीएमओ प्रवीण चौपडा ने सोमवार को मिले पाजिटीव केस की पुष्टि की है।
बता दें कि शनिवार को मुजफ्फरनगर जनपद कोरोना मुक्त हो चुका था इससे पूर्व यहां सक्रिय २४ कोरोना पॉजिटिव के मुजफ्फरनगर मेडिकल कॉलेज बेगराजपुर में बनाए गए हॉस्पिटल में आइसोलेट किए गए थे जहां पर उनका उपचार हुआ और एक-एक कर सभी ठीक होने के कारण अपने घर भेज दिए गए थे लेकिन रविवार को आई जांच रिपोर्ट के अनुसार खतौली में दो सगे भाई सहित तीन लोगों के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने पर प्रशासन में हड़कंप मच गया था यह तीनों युवक महाराष्ट्र से अपने घर खतौली लौटे थे इनको आइसोलेट कराया गया था इनकी जांच रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद इनका उपचार के लिए मुजफ्फरनगर मेडिकल कॉलेज स्थित कोविड १९ हॉस्पिटल में भर्ती करा दिया गया उधर आज फिर एक कोरोना पॉजीटिव केस मिलने से प्रशासन में हलचल मच गई मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ प्रवीण कुमार चोपड़ा ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि बघरा निवासी एक युवक कोरोना पॉजिटिव पाया गया है पुलिस प्रशासन के साथ ही मेडिकल टीम भी वहां भेजी जा चुकी है उन्होंने बताया कि यह युवक कस्बे का ही निवासी है और यही पर रह रहा था पिछले कुछ दिनों से युवक में कोरोना संबंधित सिम्टम्स दिखाई देने के बाद युवक के द्वारा अपनी एक निजी लैब में जांच कराई गई थी जिसकी जांच रिपोर्ट प्राप्त हुई है इसमें इस युवक की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव पाई गई है युवक को आइसोलेट कराया जा रहा है।
अब सोमवार को दुकानदार पॉजिटिव मिलने से जनपद में सक्रिय मरीजों की संख्या चार हो गई है।
ईंट निर्माता समिति ने बालियान को चैक सौपा
मुजफ्फरनगर। मुजफ्फरनगर ईंट निर्माता समिति ने प्रधानमंत्री कोष मे 6 लाख 12 हजार एक सौ रूपये की सहयोग राशि का चैक केन्द्रीय राज्यमंत्री डा.संजीव बालियान को सौपा।
संगठन के अध्यक्ष राजेन्द्र सिह के नेतृत्व मे केन्द्रीय राज्यमंत्री डा.संजीव बालियान के आवास पहुंच कर कोविड-19 से निपटने के लिए प्रधानमंत्री राहत कोष के लिए मंत्री डा.संजीव बालियान को 6 लाख 12 हजार एक सौ रूपये का चैक सौपा। इस दौरान प्रधानमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन मे बताया कि विश्व एंव अन्य देशो मे इस वायरस से बहुत नागरिक मर रहे हैं। वहीं दूसरी और प्रधानमन्त्री नरेन्द्र मोदी के दिशा-निर्देशन मे कोरोना वायरस के प्रभाव से बचाव के लिए चल रहे अभियान के कारण हमारा देश तथा सभी नागरिक सुरक्षित हैं। इस दौरान जिलाध्यक्ष राजेन्द्र तोमर, लेखराज सिह, परमजीत लाटियान,शमशाद अली, सतीश कंसल, ब्रहमा सिह, हसन अब्बास, प्रदीप कुमार, संजीव गढी आदि मौजूद रहे।
पुलिस मुठभेड के दौरान शातिर को किया गिरफ्तार
ककरौली। चोरी की ०३ भैंस सहित ०१ अभियुक्त पुलिस मुठभेड के दौरान गिरफ्तार किया जिसके कब्जे से अवैध शस्त्र बरामद किये। अज्ञात चोरो द्वारा थाना क्षेत्र ककरौली से ०५ भैंसों को चोरी किया गया था। थाना ककरौली पुलिस द्वारा चोरी का खुलासा करते हुए बताया कि पुलिस मुठभेड के दौरान ०१ चोर अभियुक्त को गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपी ने अब्दुल कादिर पुत्र मौ० अब्बास निवासी गढी थाना नई मण्डी जनपद मुजफ्फरनगर बताया। जिसके कब्जे से ०१ तमंचा मय ०१ जिन्दा व ०१ खोखा कारतूस ३१५ बोर, चोरी की गयी ०३ भैंस जिन्दा बरामद की।
किसानों की समस्याओं को लेकर धरना प्रर्दशन किया
मुजफ्फरनगर। कचहरी परिसर स्थित जिलाधिकारी कार्यलय भाकियू अम्बावता जिलाध्यक्ष मोहम्मद शाहआलम के नेर्तत्व में किसानों व आमजन की विभिन्न समस्याओं को लेकर धरना पर्दशन किया। धरना पर्दशन के दौरान ज्ञापन के माध्यम से बताया कि किसानों पर जो भी कर्जा है उसे माफ किया जाए, गन्ना भुगतान जल्द से जल्द किया जाए,ओर अगर भुगतान नही किया जाता है तो १४ दिन के बाद गन्ना भुगतान ब्याज सहित हो। किसान वृद्धा पेंशन ५ हजार रुपये प्रतिमाह की जाए, लोकड़ाऊंन व कोरोना वाइरस के चलते जिले के समस्त स्कूल बंद है इसलिए बच्चो की ३ माह की स्कूल की फीस माफ की जाए।लोकड़ाऊंन व कोरोना वाइरस के चलते सभी गरीब मजदूर अपने घरों में रहने को मजबूर है,इसलिए हम चाहते है कि भारत सरकार ३ माह का बिजली का बिल भी माफ करे।स्वामी नाथन रिपोर्ट को सीटू के आधार पर लागू की जाए,गेंहू तौल सेंट्रो पर किसानों के गेंहू का पैसा २४ घंटे में किसानों के खातों में पहुँचे।ओर इसी के साथ साथ अभी हाल ही में बेमोशम बारिश व ओलावर्षि्ट के कारण काफी किसानों की फसल को नुकसान हुआ है जिसका जिलाधिकारी महोदय सेल्वा कुमारी जे के द्वारा खेतो में जाकर निरीक्षण किया गया,इसलिए हम चाहते है कि जिन किसानों का नुकसान हुआ है उनकी भरपाई जल्द से जल्द की जाए।आज इन सभी मांगो को लेकर हम लोगो ने जिलाधिकारी कार्यलय पर धरना पर्दशन कर प्रशासन को ज्ञापन सौंपा इस मौके पर जिला अध्यक्ष मोहम्मद शाह आलम महानगर अध्यक्ष जीशान सिद्दीकी महिला मंडल अध्यक्ष संतोष जी मनोज कुमारमो शहजाद इसलाम उर्फ खन्ना जूनेद भाई साजिद अली मोजूद रहे।
प्रवासी मजदूरों ने किया हंगामा, पुलिस पर लगाया ये आरोप, घर जाने की जिद पर अड़े
मुजफ्फरनगर। जनपद में सोमवार को प्रवासी मजदूरों ने हंगामा कर दिया। श्रमिकों ने पुलिस पर जबरदस्ती रोकने का आरोप लगाया है। ये सभी मजदूर अपने घर जाने की मांग पर अड़े हुए हैं।
ये है पूरा मामला
रतनपुरी के निजानंद आश्रम में रोकने को लेकर प्रवासी श्रमिकों ने हंगामा किया। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस ने जबरदस्ती उन्हें यहां लाकर रोक दिया। बताया गया कि ये लोग बहराइच, गोंडा, बस्ती, आजमगढ़ व बिहार के अन्य जिलों के रहने वाले हैं। ये लोग पंजाब के लुधियाना से अपने घरों को जा रहे थे। पुलिस प्रशासन ने इन्हें 13 मई को सहारनपुर के नांगल स्थित राधा स्वामी सत्संग भवन में रोका था। आरोप है कि प्रशासन रविवार देर रात दो बजे उन्हें घर भेजने की बात कहकर नांगल से गाड़ियों में बैठाकर यहां लाया गया।
श्रमिकों का कहना है कि हम मर जाएंगे, लेकिन यहां नहीं रुकेंगे। सभी मजदूर अपने घर जाने की मांग पर अड़े हैं। एसडीएम खतौली इन्द्रकांत द्विवेदी और इंस्पेक्टर रतनपुरी एमपी सिंह मजदूरों को समझाने में जुटे हैं। दो घंटे में रोडवेज की व्यवस्था करने के आश्वासन पर मजदूर कुछ देर के लिए शांत हुए।
इसके बाद फिर से श्रमिकों ने हंगामा किया। श्रमिकों ने सहारनपुर पुलिस पर उनकी सैकड़ों साइकिल भी हड़पने का आरोप लगाया। कहा कि साइकिलें आश्रम में रखवाली और उन्हें बस में बैठाकर यहां भेज दिया। श्रमिकों ने कहा कि हमें खाना नहीं चाहिए, हमें घर भेज दो या हमारी साइकिलें दिलवा दो, हम साइकिल से घर चले जाएंगे।
स्कूल-कालेजों की फीस माफ कराने की मांग
मुजफ्फरनगर। जागरूक अभिभावक मंच समिति ने आज पुरकाजी क्षेत्र के भाजपा विधायक प्रमोद ऊंटवाल को एक ज्ञापन सौंपा जिसमें उन्होंने कहा कि लाकडाउन के चलते लोगों के काम बंद है तथा उनसे अनुरोध किया कि जिलाधिकारी से बात कर स्कूल-कालेजों की फीस माफ कराई जाये। भाजपा विधायक ने अभिभावकों को आश्वासन दिया कि वे इस सम्बन्ध में जल्द ही जिलाधिकारी से वार्ता कर अभिभावकों को राहत दिलाने का प्रयास करेंगे। जानकारी के अनुसार जागरूक अभिभावक मंच समिति के अनेक पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता आज पुरकाजी विधायक प्रमोद ऊटवाल से मिले तथा उन्हें एक ज्ञापन सौंपकर अवगत कराया कि देशभर में कोरोना संक्रमण के चलते लागू किये गये लॉकडाउन का सभी पूरी तरह पालन कर रहे हैं। लॉकडाउन के कारण व्यापारी, डाक्टर, किसान, वकील, मजदूर आदि सभी की आमदनी का जरिया पूरी तरह से बंद हो गया है। इस करण अनेक लोग अपने बच्चों की स्कूल की फीस भी जमा कराने में असमर्थ हैं। उन्होंने विधायक से मांग की कि जनहित में स्कूलों की फीस को माफ किया जाना चाहिए, ताकि अभिभावकों पर यह अतिरिक्त भार न पड सके। इस दौरान विधायक ने सभी को अवगत कराया कि वे इस सम्बन्ध में जिलाधिकारी से वार्ता कर बच्चों की स्कूल-कालेजों की फीस माफ कराने का प्रयास करेंगे। ज्ञापन देने वालों में जागरूक अभिभावक मंच के अध्यक्ष राहुल गोयल, सरवन गुप्ता, विजय वर्मा, बंटी छाबडा, जोगिन्दर एडवोकेट, रजनीकांत, अमित गुप्ता, संजय कुमार, सतीश रैदासपुरी, पूर्व विधायक राजकुमार सिद्धार्थ, अमित आदि मुख्य रूप से शामिल रहे।
पीएम केयर फंड एवं सीएम केयर फंड में सहयोग किया
मुजफ्फरनगर। गांधी कॉलोनी बरात घर कमेटी ने कोरोना के बुरे वक्त में ३००००० की राशि, सरकार को एवं असहाय जरूरतमंद लोगों को देना तय करा। जिसमें आज १००००० केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान को पीएम केयर फंड के लिए चेक उनके निवास स्थान पर सौंपा एवं १००००० का चेक सीएम केयर फंड में माननीय मंत्री कपिल देव अग्रवाल जी को बरात घर पर सभी सदस्यों के समक्ष दिया गया तथा १००००० का सुखा राशन असहाय, जरूरतमंद लोगों को देना तय किया। विजय वर्मा ने बताया कि केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान एवं मंत्री कपिल देव अग्रवाल ने पीएम केयर फंड एवं सीएम केयर फंड के लिए १००००० का चेक लेकर बरात घर की कमेटी के सभी सदस्यों का बहुत-बहुत धन्यवाद किया और बरात घर की भूरी भूरी प्रशंसा की इस दौरान वहां पर अशोक डोडा अध्यक्ष, चुन्नीलाल सुनेजा, रघुनाथ नागपाल, अमरलाल धमीजा, प्रमोद अरोड़ा, मुकुल दुआ, अनिल धमीजा, प्रेमी छाबड़ा, बाल बहादुर, राकेश हुडिया, राकेश ढींगरा, एवं विजय वर्मा उपस्थित थे।
बैटरा चोरी
मुजफ्फरनगर। दुकान के बाहर रखे जैनरेटर से अज्ञात चोर बैटरा चोरी कर ले गये। मशहूर फिजियो डॉ तारीक सलीम की जानसठ रोड पर स्थित अलमासपुर चौराहे के पास क्लीनिक के बाहर रखे जनरेटर से बैटरा चोरी कर ले गये। वहीं अलमासपुर चौराहे पर दिन रात पुलिस तैनात होने के बावजूद भी चोरों द्वारा जैनरेटर से बैटरा चोरी कर लिया गया।
हास्य चुटकुले व कविताएं प्रस्तुत किये
मुजफ्फरनगर। डॉ० नितिन जैन शाखा सचिव भा० वि० प० मु०नगर सम्राट ने जारी प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि भारत विकास परिषद मुजफ्फरनगर सम्राट व कीर्ति शाखा द्वारा संयुक्त रूप से ऑनलाइन पारिवारिक सभा का आयोजन जूम एप्प पर किया गया।
मई माह की इस द्वितीय पारिवारिक सभा का शीर्षक हंसी के फव्वारे रहा। शीर्षक अनुरूप ही इस सभा मे प्रसिद्ध हास्य कवि बलबीर सिंह खिचड़ी ने अपनी हास्य रचनाओं से सभी का मन मोह लिया। साथ ही सम्राट शाखा के अध्यक्ष श्री सुनील गर्ग जी, कीर्ति शाखा की अध्यक्ष श्रीमती मोनिका शर्मा जी, शाखा के अन्य सदस्यों में श्री कुलदीप भारद्वाज जी ने भी अपने हास्य चुटकुले व कविताएं प्रस्तुत किये। शाखा सदस्य मुकेश लाल जी ने अपने मधुर बाँसुरी वादन से सभी को आनन्दित किया।
इस ऑनलाइन सभा मे प्रान्त से भी विभिन्न विभूतियों ने अपना कीमती समय दिया। पूर्व प्रान्तीय अध्यक्ष (२००९-२०१०) संजय संगल, प्रान्तीय उपाध्यक्ष नवीन सिंघल, प्रांतीय चेयरमैन आर० के० सिंह जी व प्रांतीय चेयरमैन मोटिवेशन अरुण खण्डेलवाल जी जिला अध्यक्ष श्री शशिकांत मित्तल जी व जिला सचिव श्री अमित तायल जी का सानिध्य प्राप्त हुआ।
सभा मे सभी सदस्यों को संजय सिंघल, आर० के० सिंह व गनवीन सिंह के विचार सुनने का अवसर मिला।
तदोपरान्त शाखा सचिव डॉ० नितिन जैन ने विधिवत सभा का समापन करते हुए सभा मे आये सभी अतिथियों का आभार व्यक्त करते हुए सभा की समाप्ति की घोषणा की।
सीखे ऑनलाइन ड्राइंग के गुण
शाहपुर। राज एकेडमी शाहपुर में आजकल बच्चे ऑन लाइन पढ़ाई कर रहे है।बच्चे अपनी पढ़ाई के कार्य के साथ ही कुछ क्रिएटिव कार्य भी कर रहे है। अपनी ड्राइंग के द्वारा भी बच्चों ने कोरोना योद्धाओ को सैलयूट किया।
बच्चों ने कोरोना से बचाव के लिए अपनी टीचर की देखरेख में मास्क बनाना सीखा और अपने परिवार के बुजुर्गों, बच्चों को मास्क वितरित कर ये संदेश दिया कि आपको अपनी भी सुरक्षा करनी है साथ ही औरों को भी बचाना है ।पढ़ाई के अतिरिक्त कुछ और भी क्रिएटिव कार्य जैसे नैपिकन स्टैंड,पेन होल्डर हाथ के पंखे बनाना आदि। प्रधानाचार्या ज्योति शर्मा ने बताया कि बच्चे घर पर रहते हुए बहुत अच्छे तरीके से आन लाइन पढ़ाई कर रहे है ताकि स्कूल खुलने पर वो पढ़ाई में पीछे ना रहें। विद्यालय के अध्यक्ष अजय भार्गव एवं प्रबंधक अरविंद गुप्ता ने बच्चों के क्रिएटिव कार्यो पर बच्चों की प्रशंसा की साथ ही कहा विद्यालय खुलने पर बच्चों को पुरुस्कार भी दिया जायेगा। बच्चों को पढ़ाने और क्रिएटिव कार्यो को समझाने में रीता, शुबि, मुस्कान, और निकिता का सहयोग रहा।
प्रधानमंत्री राहत कोष किया सहयोग
मुजफ्फरनगर। दी गुड़ खांडसारी एंड ग्रेन मर्चेंट एसोसिएशन द्वारा केंद्रीय पशुधन राज्यमंत्री माननीय डॉक्टर संजीव बालियान जी को २ लाख २६ हजार ८०० के चेक प्रधानमंत्री राहत कोष के लिए दिए गए। यह सभी चेक गुड मंडी व अनाज मंडी के व्यापारियो से एकत्रित करके दिए। मंत्री महोदय ने सभी पदाधिकारियों व मंडी के व्यापारियों का धन्यवाद किया। इस अवसर पर गुड़ खांडसारी एसोसिएशन के अध्यक्ष संजय मित्तल, मंत्री श्याम सिंह सैनी, कोषाध्यक्ष सुरेंद्र बंसल, एसोसिएशन के न्यायाधीश हरिशंकर मूंदड़ा, अशोक गोयल, अमित जैन आदि उपस्थित रहे।
1000 बसों की अनुमति एवं बिना राशन कार्ड वाले लोगो को राशन दिलवाये जाने की मांग
मुजफ्फरनगर। जिला कांग्रेस कमैटी ने जिलाधिकारी के नाम सौपे गए ज्ञापन मे श्रमिक/कामगारो के लिए कांग्रेस पार्टी द्वारा प्रस्तावित 1000 बसों की अनुमति एवं बिना राशन कार्ड वाले लोगो को राशन दिलवाये जाने की मांग की।
कांग्रेस जिलाध्यक्ष हरेन्द्र त्यागी के नेतृत्व मे कचहरी स्थित डीएम कार्यालय पहुंचे कांग्रेसियो ने जिलाधिकारी के नाम सौपे गए ज्ञापन मे बताया कि विदित हो कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने मुख्यमंत्री को पत्र भेजकर प्रदेश मे 1000 बवों को चलाने की अनुमति मांगी थी। दिनिंक 17 मई 2020 को कांग्रेस पार्टी ने 500 बसों कोचालने की अनुमति मांगी थी। देश निर्माता श्रमिको की सेवा में उत्तर प्रदेश, राजस्थान बार्डर पर खडा कर दिया लेकिन सरकार द्वारा अनुमति नही मिली। भयावह गर्मी पड रही है श्रमिक भाई बहन बिना खाये पिये चल रहे हैं। कुछ लोग ट्रकों, जुगाड, गाडियो रिक्शा आटो से हजारो किमी. की यात्रा करके आ रहे है। रोजाना कहीं ना कहीं दिल दहलाने दुर्घटनाएं हो रही हैं। प्रदेश में 60 से अधिक मजदूर भाई बहन सडक हादसो मे मारे गए हैं। और प्रदेश सरकार ने ऐसी घोषणा की थी। जिनके राशन कार्ड नही है, उन्हे राशन रही मिल रहा है। इस आपदा मे हम सब को मिलकर लडना है। जिला कांग्रेस कमैटी के लोग मजदूरो के लिए बस चलवाने की मांग करती है एवं बिना राशन वाले लोगो को सूचीबद्ध कर राशन दिलाने की मांग करती है। ज्ञापन सौपने वालो मे जिलाध्यक्ष हरेन्द्र त्यागी, वरिष्ठ नेता सतीश शर्मा, गोपाल शर्मा, रजनीश शर्मा, ममनून अंसारी एड., अमित चौहान आदि मौजूद रहे।

