उत्तर प्रदेश

देहरादून में बीटेक छात्र Divyanshu Jatrana की हत्या से सनसनी: आपसी विवाद में गंभीर घायल हुआ युवक, अस्पताल में तोड़ा दम

Divyanshu Jatrana Murder मामले ने उत्तराखंड और पश्चिमी उत्तर प्रदेश के लोगों को झकझोर कर रख दिया है। मुजफ्फरनगर जिले के भोपा थाना क्षेत्र के गांव अथाई निवासी 22 वर्षीय बीटेक छात्र दिव्यांशु जाटराना की देहरादून के प्रेमनगर इलाके में आपसी संघर्ष के दौरान गंभीर रूप से घायल होने के बाद उपचार के दौरान मौत हो गई। घटना के बाद परिवार और गांव में शोक की लहर दौड़ गई है, जबकि पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


प्रेमनगर इलाके में आपसी विवाद के दौरान हुआ था हमला

 घटना देहरादून के प्रेमनगर थाना क्षेत्र की बताई जा रही है, जहां किसी आपसी विवाद के दौरान युवक गंभीर रूप से घायल हो गया था। घायल अवस्था में उसे तत्काल उपचार के लिए स्थानीय अस्पताल ले जाया गया, लेकिन उसकी स्थिति लगातार बिगड़ती चली गई।

डॉक्टरों ने हालत गंभीर देखते हुए उसे दून अस्पताल रेफर कर दिया, जहां इलाज के दौरान देर रात उसकी मौत हो गई।


गंभीर हालत में पुलिस वाहन से पहुंचाया गया दून अस्पताल

घटना के बाद घायल दिव्यांशु को अस्पताल पहुंचाने में पुलिस ने भी सक्रिय भूमिका निभाई। जानकारी के अनुसार एम्बुलेंस खराब होने के कारण पुलिस ने अपने सरकारी वाहन से ही घायल युवक को दून अस्पताल पहुंचाया।

मामले में यह भी सामने आया कि पुलिस ने समय रहते परिजनों को सूचना दी, जिसके बाद परिवार के सदस्य तुरंत अस्पताल पहुंच गए थे।


इलाज के दौरान देर रात हुई मौत, परिवार में मचा कोहराम

दून अस्पताल में डॉक्टरों की टीम ने युवक को बचाने की पूरी कोशिश की, लेकिन गंभीर चोटों के कारण उसकी हालत लगातार बिगड़ती गई और देर रात उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।

इस दुखद खबर के बाद परिवार में कोहराम मच गया। गांव अथाई में जैसे ही युवक की मौत की सूचना पहुंची, पूरे क्षेत्र में शोक का माहौल छा गया।


मुजफ्फरनगर के अथाई गांव का रहने वाला था दिव्यांशु जाटराना

दिव्यांशु जाटराना पुत्र अमित जाटराना मूल रूप से मुजफ्फरनगर जिले के भोपा थाना क्षेत्र स्थित गांव अथाई का निवासी था। वह पढ़ाई के सिलसिले में देहरादून में रह रहा था और बीटेक की पढ़ाई कर रहा था।

 घटना ने न केवल उसके परिवार बल्कि पूरे गांव को गहरे सदमे में डाल दिया है। परिजनों के अनुसार दिव्यांशु पढ़ाई में मेधावी और शांत स्वभाव का युवक था।


परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

घटना के संबंध में मृतक के परिजनों द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर प्रेमनगर थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं 3(5), 61(2), 103(1) और 191(2) के तहत अभियोग पंजीकृत किया है।मामले में पुलिस अब घटना के कारणों और आरोपियों की भूमिका की गहन जांच कर रही है।


पोस्टमार्टम के लिए शव को मोर्चरी में रखवाया गया

युवक की मौत के बाद पुलिस ने आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए शव को अग्रिम कार्रवाई के लिए मोर्चरी में रखवा दिया। पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर मौत के कारणों की पुष्टि की जाएगी।

जांच अधिकारियों का कहना है कि रिपोर्ट आने के बाद मामले में आगे की कार्रवाई तेज की जाएगी।


घटना के बाद क्षेत्र में बढ़ी चिंता, छात्र सुरक्षा पर उठे सवाल

इस घटना के बाद छात्र सुरक्षा को लेकर एक बार फिर सवाल उठने लगे हैं। बाहरी जिलों से पढ़ाई के लिए आने वाले छात्रों के बीच इस घटना ने चिंता बढ़ा दी है। मामले ने स्थानीय प्रशासन के सामने भी कानून व्यवस्था को लेकर नई चुनौती खड़ी कर दी है।


आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस, जांच जारी

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच तेजी से की जा रही है और जल्द ही आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा। घटना के पीछे के कारणों और विवाद की प्रकृति को लेकर भी जांच जारी है।

परिजनों ने आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है और न्याय की उम्मीद जताई है।


देहरादून के प्रेमनगर क्षेत्र में बीटेक छात्र दिव्यांशु जाटराना की मौत ने पूरे क्षेत्र को झकझोर दिया है। पढ़ाई के लिए घर से दूर रह रहे इस युवक की आपसी विवाद में हुई मौत ने परिवार और गांव को गहरे सदमे में डाल दिया है। पुलिस द्वारा मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है और परिजन दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की उम्मीद कर रहे हैं।

 

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 21118 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

fourteen + five =