उत्तर प्रदेश

लखनऊ में आज छह अलग-अलग अस्पतालों में कोविड़-19 ड्राई रन वैक्सीनेशन टेस्ट किया गया

लखनऊः 02 जनवरी 2021, मण्डलायुक्त रंजन कुमार व पुलिस कमिश्नर डी0के0 ठाकुर ने आज एस0जी0पी0जी0आई0 में कोविड-19 वैक्सीनेशन हेतु की गयी व्यवस्थाओं का जायजा लिया। निरीक्षण के समय एस0जी0पी0जी0आई0 निदेशक डा0आर0के0 धीमन सहित सभी सम्बन्धित अधिकारी उपस्थित थे।

मण्डलायुक्त ने बताया कि आज कोविड़-19 वैक्सीनेशन की तैयारी परखने के लिये शहर में 6 स्थानों पर सी0एच0सी0 माल, सी0एच0सी0 मलिहाबाद, सहारा हास्पिटल, के0जी0एम0यू0, आर0एम0एल0 व एस0जी0पी0जी0आई0 में ड्राई रन वैक्सीनेशन टेस्ट किया गया। उन्होंने बताया कि कोविड प्रोटोकाल के तहत वैक्सीनेशन की सभी व्यवस्थायें सुचारू रूप से सम्पन्न करा ली गयी है।

निरीक्षण के समय डा0 अमित गोयल द्वारा मण्डलायुक्त को अवगत कराया गया कि एस0जी0पी0जी0आई0 की पुरानी ओ0पी0डी0 में वैक्सीनेशन सेन्टर बनाया गया है।

जिसको तीन हिस्सों में बांटा गयाए पहले हिस्से में पेशेन्ट का डेटा वेरीफिकेशन किया जायेगा तथा दूसरे हिस्से में वैक्सीनेशन किया जायेगा व तीसरे हिस्से में अबर्जरवेशन एरिया बनाया गया है

जहां पर वैक्सीनेशन के पश्चात पेशेन्ट को अबर्जरवेशन में 30 मिनट रखा जायेगा, जिससे यदि कोई रियेक्शन होता है तो उसका उपचार किया जा सके

इसके साथ ही 4 बेड का एक केबिन भी बनाया गया है जिसमें पेशेन्ट को रखा जायेगा व इमरजेन्सी में भी 4 बेड आरक्षित रखे जायेगे।

News Desk

निष्पक्ष NEWS,जो मुख्यतः मेन स्ट्रीम MEDIA का हिस्सा नहीं बन पाती हैं।

News Desk has 6026 posts and counting. See all posts by News Desk

Avatar Of News Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

1 × three =