Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

एनआईजीटी देगा निःशुल्क प्रशिक्षण-नीरज गोयल

मुजफ्फरनगर। एनआईजीटी कम्पयूटर संस्थान के निदेशक नीरज गोयल ने बताया कि उत्तर प्रदेश पिछडा वर्ग कल्याण विभाग द्वारा अल्पसंख्यक पिछडा वर्ग व पिछडी जाति के छात्र छात्राओं को ओ लेवल व ट्रपल सी कम्पयूटर कोर्स का प्रशिक्षण कराया जा रहा है जिसमें एनआईजीटी कम्प्यूटर सैन्टर का नाम विभाग द्वारा चयनित किया गया है।

बालाजी चौक स्थित एक रेस्टोरेंट में पत्रकारों से वार्ता करते हुए नीरज गोयल ने बताया कि इस योजना का लाभ लेने के लिए अल्पसंख्यक पिछडे वर्ग एवं पिछडी जाति के छात्र छात्राओं को अनिवार्य रूप से आय प्रमाण पत्र जो एक लाख रूपये से कम हो, जाति प्रमाण पत्र, आधार कार्ड, हाईस्कूल इंटर के प्रमाण पत्र तथा आवेदकों की आयु सीमा 18 से 35 वर्ष के बीच होनी चाहिए यह आवेदन ऑनलाइन होंगे

जिसके उपरांत मैरिट बनेगी और मेरिट की लिस्ट पिछडा वर्ग कल्याण विभाग द्वारा जारी की जायेगी। उन्होंने बताया किय है कोर्स सभी सरकारी नौकरी के लिए अनिवार्य है और बीसीए के समकक्ष है। उन्होंने यह भी बताया कि संस्थान ऑनलाइन फार्म भरने की सुविधा अपने यहां से निःशुल्क छात्र छात्राओं को प्रदान कर रहा है आवेदन की अंतिम तिथि 15 सितम्बर रखी गयी है।

इसके अतिरिक्त संस्थान द्वारा जनरल एवं एससी श्रेणी के छात्र छात्राओं को ओ लेवल व ट्रपल सी कोर्स की कोचिंग करने पर 25 प्रतिशत की छूट भी दी जायेगी। छात्र छात्राओं का पांच साल के लिए रजिस्ट्रेशन हो जायेगा जिस अवधि में उन्हे अपना कोर्स पूरा करना होगा। पत्रकार वार्ता में निदेशक नीरज गोयल के अलावा विकास कुमार, मौ. जिशान, मौ. आदिल, शाबाज आदि मौजूद रहे।

News Desk

निष्पक्ष NEWS,जो मुख्यतः मेन स्ट्रीम MEDIA का हिस्सा नहीं बन पाती हैं।

News Desk has 5917 posts and counting. See all posts by News Desk

Avatar Of News Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

1 + 12 =