उत्तर प्रदेश

Mahoba News: दलित युवक की संदिग्ध मौत मामले में परिवार से मिले दद्दू प्रसाद

Mahoba News: बृजपुर निवासी एक दलित युवक की संदिग्ध मौत मामले में परिजनों द्वारा हत्या का आरोप लगाए जाने के बाद भी आरोपियों की गिरफ्तारी न होने पर आज पूर्व कैबिनेट मंत्री दद्दू प्रसाद ने मृतक परिवार से मुलाकात करते हुए हर मदद का भरोसा दिलाया।साथ ही उन्होंने स्थानीय पुलिस पर मामले में हीला हवाली किए जाने और नामजद आरोपियों को गिरफ्तार न किए जाने का आरोप लगाया है। पूर्व केंद्रीय मंत्री और सामाजिक परिवर्तन मिशन के राष्ट्रीय संयोजक दद्दू प्रसाद ने मृतक परिवार को न्याय दिलाए जाने का हर संभव प्रयास करने की बात भी कही।

आज महोबा पहुंचे पूर्व कैबिनेट मंत्री और सामाजिक परिवर्तन मिशन के राष्ट्रीय संयोजक दद्दू प्रसाद ने महोबा जनपद के बृजपुर निवासी दलित युवक इंद्रपाल की संदिग्ध मौत मामले में परिवार से मुलाकात की है। मृतक की पत्नी, पिता दुर्गा और परिजनों से मुलाकात कर उन्हें ढांढस बंधाया।

मुलाकात के दौरान परिजनों ने पूर्व कैबिनेट मंत्री को बताया कि आरोपी खुलेआम घूम रहे हैं उनका कहना है और जान से मारने की धमकियां मिल रही है।मृतक की पत्नी का कहना है कि उसके पति की हत्या की गई है तो वही मृतक के भतीजे गजराज ने बताया की चुनावी रंजिश के चलते उसके चाचा का कत्ल कर दिया गया।

उसने गांव के ही व्यक्ति सहित 4 लोगों पर हत्या करने का आरोप लगाया है वह बताता है कि उसके चाचा इंद्रपाल 9 सितंबर को ₹20 हजार लेकर ट्रैक्टर के पहिया लेने घर से निकला था और फिर वापस नही लौटा। गांव के ही ऑटो चालक राहुल पंडित ने फोन पर परिजनों को बताया कि शाम के समय शहर कोतवाली के मुल्ला खुडा के पास तुम्हारे चाचा को छोड़ दिया है।

जब परिवार के लोग पहुंचे तो वहां इंद्रपाल की सिर्फ क्षतिग्रस्त बाइक पड़ी मिली जबकि इंद्रपाल नही मिला। सच में परिजनों द्वारा गुमशुदा होने की शिकायत शहर कोतवाली में दी गई जिसके बाद 2 दिन बाद 11 सितंबर को इंद्रपाल का शव किडारी रेलवे लाइन के पास पड़ा मिला।

इस मामले में पुलिस ने कार्रवाई का आश्वासन दिया नामजद आरोपियों राहुल पंडित रोहित पंडित संदीप उर्फ कल्लू पंडित वाह बबलू पंडित के खिलाफ लिखित तहरीर देने के बावजूद भी कार्यवाई नही की और न आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं की गई।

उसने बताया गांव में पंचायती चुनाव के दौरान मृतक इंद्रपाल और आरोपी अलग-अलग प्रत्याशी का समर्थन कर रहे थे इसको लेकर दोनों के बीच आपसी खुन्नस थी और उन्हें शंका है इसी के चलते उसके चाचा इंद्रपाल की हत्या कर दी गई। इस मामले में पीड़ित परिवार कई बार पुलिस की चौखट की चक्कर लगा चुका है लेकिन न्याय नहीं मिल रहा। उसने उक्त लोगों पर हत्या किए जाने का आरोप लगाया है।

इस पूरे मामले में पूर्व केबिनेट मंत्री दद्दू प्रसाद ने कहा कि यह साफ साफ है युवक की हत्या हुई इस हत्या में गांव के ही रहने वाले राहुल पंडित सहित 4 लोगों के नाम सामने आए हैं इस मामले में पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: [email protected]

News-Desk has 20138 posts and counting. See all posts by News-Desk

Avatar Of News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

twenty − 4 =