Muzaffarnagar और आसपास से प्रमुख खबरें

कोरोना वायरस के चलते रेलवे स्टेशन पर : सभी यात्रियों के स्कैनिग टैस्ट

मुज़फ्फरनगर। मुज़फ्फरनगर रेलवे स्टेशन पर उस वक्त हड़कंप मच गया जब रेलवे स्टेशन पर बांद्रा से चलकर हरिद्वार जाने वाली ट्रेन से अचानक ५०,६० यात्री उतरे यात्रियों के उतरते ही आर पी एफ टीम एंव जी आर पी ने उन्हें अपने घेरे में लेते हुए आलाधिकारियों को मामले से अवगत कराया

जिस पर आलाधिकारियों के दिशा निर्देशन में सी एम ओ मु० नगर डॉक्टर प्रवीन कुमार चोपड़ा स्कैनिंग टीम सहित थाना सिविल लाईन प्रभारी डी के त्यागी मय फ़ोर्स मोके पर पहुंचे और सभी यात्रियों के स्कैनिग टैस्ट कराए स्कैनिग टैस्ट प्रकिर्या के बाद सभी को उनके घरों के लिए रवाना किया गया

यहां सी एम ओ डॉक्टर प्रवीण कुमार चोपड़ा ने बताया की बांद्रा से आने वाले सभी यात्रियों की कोरोना वायरस से बचाव हेतु टैस्ट कराए गए और टैस्ट के उपरांत उन्हें उनके घरों को भेज दिया गया

स्टेशन पर सुबह से ही टीम लगी हुई है और देर रात्रि तक रहेगी। तो वहीं जी आर पी प्रभारी ने बताया की कोरोना वायरस के चलते रेलवे स्टेशन पर बीती देर रात्रि से ही कड़ी मुस्तैदी के साथ हम लोग डियूटी निभा रहे है

 रेलवे स्टेशन पर आने वाले हर व्यक्ति को कोरोना वायरस से बचाव के लिए जागरूक कर रहे है।

कोरोना के प्रति जागरूक कर रहे स्वास्थ्य कर्मी
मुजफ्फरनगर। कोरोना वायरस को लेकर सिखेड़ा क्षेत्र में विदेश से आए सभी लोग स्वास्थ्य विभाग की निगरानी में है। वहीं लोगों को जागरूक करने के साथ सतर्क भी किया जा रहा है।

थाने में एवं बाजारों में लोगों के हाथ धुलवाए जा रहे हैं। हालांकि क्षेत्र में अभी तक एक भी व्यक्ति में कोरोना वायरस के लक्षण नहीं मिले हैं। फिर भी सतर्कता बरती जा रही है।

प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी डॉ. अरविद कुमार ने बताया कि किसी भी विकट स्थिति से निपटने के लिए विभाग पूरी तरह से तैयार हैं। कोरोना वायरस को लेकर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने विदेश से आने वाले लोगों पर विशेष निगरानी रखी हुई है। साथ ही साथ क्षेत्र में स्वास्थ्य विभाग कर्मियों एवं आशाओं के द्वारा गांव गांव जाकर ग्रामीणों को जागरूक किया जा रहा है।

गांवों में छिड़काव कर सैनिटाइज भी किया जा रहा है। लोगों को साफ सफाई रखने के बारे में बताया एवं उनसे अपील की गई कि वह भीड़भाड़ वाले इलाकों में न जाएं। एक दूसरे के संपर्क में आने से बचें।

अपने घर में आसपास में साफ-सफाई रखें थोड़े थोड़े अंतराल पर हाथ धोते रहें। उन्होंने ओपीडी बंद होने के बारे में भी क्षेत्र के लोगों को बताया और ग्रामीणों से अपील की यदि बहुत ज्यादा जरूरी ना हो प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर आने से बचें।

News-Desk

News Desk एक समर्पित टीम है, जिसका उद्देश्य उन खबरों को सामने लाना है जो मुख्यधारा के मीडिया में अक्सर नजरअंदाज हो जाती हैं। हम निष्पक्षता, सटीकता, और पारदर्शिता के साथ समाचारों को प्रस्तुत करते हैं, ताकि पाठकों को हर महत्वपूर्ण विषय पर सटीक जानकारी मिल सके। आपके विश्वास के साथ, हम खबरों को बिना किसी पूर्वाग्रह के आप तक पहुँचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। किसी भी सवाल या जानकारी के लिए, हमें संपर्क करें: info@poojanews.com

News-Desk has 21421 posts and counting. See all posts by News-Desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

8 + nineteen =